«Билет в ЛАНИТ»

Аватар пользователя Анна

19 октября в 10:30 в центральном офисе ЛАНИТ состоится космическая игра «Билет в ЛАНИТ». Это мероприятие в игровой форме знакомит подростков с информационными технологиями. В свой 30-летний юбилей мы решили подарить эту игру детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию - подопечным детских домов и интернатов.

Мы познакомим ребят с тем, как живет крупнейшая российская ИТ-компания, проведем адаптированные мастер-классы, где дети узнают о некоторых технология и под руководством опытных экспертов ГК ЛАНИТ смогут самостоятельно выполнить задания.

 

В программе:

 

-  экскурсия по зданию ЛАНИТ на Мурманском проезде;

-  мастер-классы от экспертов ГК ЛАНИТ;

-  релакс-зона с интерактивными развлечениями;

- чай, обед;

-  культурная программа для сопровождающих: экскурсия по офису ЛАНИТ, показ фильмов из программы «Let IT Dok!» фестиваля Doker.

 

Участники встречи:

1. Воспитанники Берсеневской общеобразовательной школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья.

2. Учащиеся Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната № 31 (первая в России «школа для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата и последствиями полиомиелита и детского церебрального паралича»).

3. Подопечные АНО «Дети» (организация занимается реабилитацией детей, перенесших онкологические/гематологические заболевания и их братьев/сестер).

4. Воспитанники Непецинского детского дома.

5. Дети, которых усыновили из детского дома в семью, подопечные фонда «Здесь и сейчас».

 

Команды сформированы педагогами таким образом, чтобы дети могли работать в группе между собой. Маршруты каждой команды учитывают особенности здоровья детей, каждую команду сопровождают волонтеры ЛАНИТ, которые прошли специальную подготовку.

 

Каждая команда посетит два из шести мастер-классов, демо-зону, пообедают в нашей столовой, посетят экскурсию по центральному офису ЛАНИТ.

 

Мастер-классы подготовили подразделения ЛАНИТ ИНСИСТЕМС, Департамент автоматизированных систем проектирования (САПР), Сетевая Академия ЛАНИТ, ЛАН АТМсервис, Треолан, ЛАНИТ Digital.

 

В демо-зоне партнер «ЛАНИТ-Интеграции», компания «Экзамен-Технолаб»,привезет роботов, которые играют в футбол, «ЛАНИТ-Интеграция» также представит шлемы виртуальной реальности Fibrum Pro, а diHouse привезет роботов и радиоуправляемые дроны.

 

Тайминг

10:00 – сбор волонтеров.

10:30 – встреча детей, чай с плюшками.

11:00 – старт игры.

12:45 – 13:15 – обед у половины команд.

13:30 - 14:00 – обед у оставшихся команд.

14:45 – окончание игры, сбор в конференц-зале, фотографирование (для желающих).

 

Раздел: