Тринадцатое "Проклятье морей"

Вчера в ТАСС состоялась пресс-конференция группы "Ария" и поэтессы Маргариты Пушкиной, посвящённой выходу тринадцатого (счастливое число, однако!) альбома "Проклятье морей" и началу большого гастрольного тура по городам России.

Восемнадцатый год оказался весьма урожайным в плане хорошей музыки - новые альбомы выпустили Accept, Judas priest, Deep Purple и другие. Группа "Ария", которую без сомнений можно так же отнести к пантеону Великих Древних Богов, тоже тряхнула хайрами как в старые добрые времена выдала прекрасный и качественный диск "Проклятье морей".

Само собой, по дороге в пресс-центр я послушал этот альбом. Не спрашивайте, откуда я его взял, мы все люди взрослые, но скажу, что это было сделано строго в ознакомительных целях. Кстати, о том, что носители сейчас практически не продаются, говорил сам Владимир Холстинин. Приходится работать, приходится играть концерты, но это смысл жизни, и без рок-н-ролла будет скушно и печально.

Маргарита Пушкина о современных веяниях: "Руссий рэп - это местами очень интересно. Читать. Потому что слушать это невозможно."

Но вернусь к впечатлениям от услышанного. Я не критик, я всего лишь простой "end user", конечный пользователь, который в конце концов и определяет судьбу нового материала. Приду ли я на концерт или куплю ли диск, это не важно, как не важно и то, что я всего лишь ещё один голос, определяющий позицию в чартах. Я тот, для кого всё это делается. Эта музыка звучит для меня.

И знаете, друзья мои, Великие Древние Боги показали, что они не только древние, но и по-прежнему великие. Если вам захочется услышать такую "Арию", какой она должна быть в идеальном варианте (со скикдкой на то, что времена всё же меняются и дважды в одной реке не утопиться), то послушайте "Проклятье морей". Не пожалеете.

Эта музыка смогла завести даже такого старого циника, как я. А это, как вы понимаете, не самое простое дело...

Мораль - Long Live Rock 'n' Roll, товарищи!

Раздел: