#мойстарыйновыйгод

Аватар пользователя Анна

Mastercard направит 75 млн рублей в фонд «Друзья» на помощь детям, которым помогают 8 благотворительных фондов России, помогающих детям. Основные средства будут распределены между фондами: «Солнечный город» (Новосибирск), «Линия жизни» (Москва), «Вера» (Москва), «Выход» (Москва), «Фонд Хабенского» (Москва), «Обнаженные сердца» (Москва), «Дети-бабочки» (Москва) и «Детские сердца» (Москва). Каждый из них подал заявку на проекты, и в ноябре 2019 года представит отчет о результатах.

Фонд «Вера» направит полученные средства на поддержку 250 семей с тяжелыми заболеваниями по всей России. Это психологические консультации для родителей, помощь юристов в том, чтобы получить положенные от государства препараты или коляски, а также расходные материалы для аппаратов искусственной вентиляции легких, которые позволяют детям жить дома, а не в реанимации. Часть средств пойдет на обустройство детского хосписа «Дом с маяком», который должен открыться в Москве в 2019 году.

Декабрь предшествует главному семейному празднику в России, в это время люди особенно хотят верить в чудеса и стремятся делать всех вокруг счастливыми. Но не у всех детей в стране есть возможность провести Новый год дома с родителями и в целом жить в хороших условиях. Поэтому Mastercard инвестирует средства в поддержку фондов, помогающих детям. А поскольку предновогодняя суета не оставляет сил и времени на дополнительные дела, в том числе и на благотворительность, Mastercard делает процесс оказания помощи максимально простым.

«Во всем мире Mastercard поддерживает общественно значимые инициативы, и Россия – не исключение. Россияне готовы и хотят участвовать в проектах социальной поддержки, но зачастую откладывают это важное дело «на потом», так как им часто не хватает знаний, времени и энергии. Новогодняя акция Mastercard – это реальная помощь детям и одновременно вклад в развитие благотворительности в стране. Мы очень рады, что в России сотрудничаем с фондом «Друзья», ведь это возможность поддержать сразу несколько проектов, то есть помочь сразу многим», – отмечает Алексей Малиновский, глава Mastercard в России.

«Это замечательная акция, потому что она про добрые дела, которые доступны каждому. Большинство наших фондов-друзей помогают мальчикам и девочкам, которые остались без родителей или вынуждены бороться с тяжёлыми заболеваниями, и им нужна поддержка каждого из нас – ведь только вместе мы можем подарить им лучшее будущее. Мы рады, что проект с Mastercard показывает людям, что заниматься благотворительностью – это просто», – комментирует Ян Яновский, сооснователь фонда «Друзья».

В поддержку кампании Mastercard с 10 декабря запускает в социальных сетях флешмоб под хештегом#мойстарыйновыйгод. Чтобы стать участником, достаточно опубликовать свою новогоднюю детскую фотографию и историю, связанную с ней. В конце поста нужно рассказать про благотворительную акцию Mastercard и передать эстафету, отметив несколько друзей.
 

Раздел: