Календарь событий

01 ноября 2018

Филателистическая выставка 100-летие окончания Первой Мировой войны

Аватар пользователя Анна

С  01 по 14 ноября в библиотеке имени А.Толстого Московским обществом филателистов совместно с Централизованной библиотечной системой Западного Административного Округа Москвы  проводится выставка  в честь 100-летия окончания Первой Мировой войны.

Открытие выставки 1 ноября в 17 часов в Камерном зале библиотеки.

Архитектура наступившего будущего.

Аватар пользователя Анна

1 ноября в 19:00 в рамках выставки "Пионеры американского модернизма" пройдет лекция ди⁠ректора Института Модернизма Ольги Казаковой «Советский модернизм. Архитектура наступившего будущего»
По входному билету в Центр фотографии имени братьев Люмьер.

На лекции вы узнаете об архитектурном модернизме в СССР в период с 1950-х по 1990-е гг.: о влиянии западных архитекторов, об истоках и становлении советского модернизма. Ольга Казакова расскажет об архитектуре наступившего будущего, основных идеях, реализованных проектах и отличительных особенностях стиля.

ДЕНИС ДРАГУНСКИЙ. Творческий вечер «НЕТ ТАКОГО СЛОВА»

Аватар пользователя Михаил Брацило

1 ноября в 19.00 в Санкт-Петербурге в Открытой киностудии ЛенДок и 10 ноября в 19.00 в Москве в Центральном Доме литераторов впервые для широкой публики состоятся творческие вечера писателя, журналиста и блогера Дениса Драгунского с интригующим названием «Нет такого слова».