Оксана Федорова и Виктор Коротич представят в Музее Прокофьева оперные хиты

Аватар пользователя Михаил Брацило
Оксана Фёдорова

Где: 

Дата мероприятия: 

пятница, 15 марта, 2024 - 19:00

15 марта в Музее С. С. Прокофьева состоится премьера программы «Опера. Оперетта. Мюзикл. Только хиты» -  концерт-праздник, концерт-подарок для всех любителей классики с участием солиста Мариинского театра, Заслуженного артиста Республики Северная Осетия – Алания, лауреата Национальной оперной премии «Онегин» и Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» Виктора Коротича и Мисс Вселенной, меццо-сопрано Оксаны Федоровой.

Знаменитый баритон впервые выступит в Музее С. С. Прокофьева и в камерной обстановке зала «Открытие» представит свои самые узнаваемые музыкальные образы: Томского из «Пиковой дамы» П. И. Чайковского, Фигаро из «Свадьбы Фигаро» В. А. Моцарта, Мистера Икса из знаменитой «Принцессы цирка» И. Кальмана и многие другие, ставшие абсолютными хитами на все времена и поколения.

В исполнении Оксаны Федоровой прозвучат любимые и знакомые каждому по первым аккордам арии из опер Н. А. Римского-Корсакова, знаменитая Хабанера из оперы «Кармен» Ж. Бизе, «Песня цыганки» из оперетты «Доктор Окс» Ж. Оффенбаха и другие произведения, которые перешагнули рамки оперного искусства и стали абсолютными хитами мировой культуры и звучат как на мировых театральных сценах,  так в кино, на радио, в современной обработке на фестивалях и нейросетях.

Настоящим подарком для зрителей станут дуэтные партии Оксаны Федоровой и Виктора Коротича из опер «Демон» А. Рубинштейна, «Дон Жуан»  В. А. Моцарта, «Сказки Гофмана» Ж. Оффенбаха, «Дуэт двух кошек»  Дж. Россини и другие.

Как отметила Оксана Федорова, «с Виктором Коротичем нас связывает давняя творческая дружба, и этим концертом мы хотели сделать подарок всем прекрасным дамам, и продлить замечательное 8-мартовское настроение через погружение в калейдоскоп эмоций, которыми насыщена наша программа».

Партию фортепиано исполнит Георгий Мигунов, концертмейстер вокальной кафедры МГК им. Чайковского и ЦОП им. Галины Вишневской, лауреат международных конкурсов, а также Анна Сысоева, лауреат международных и всероссийских конкурсов.

Партию скрипки исполнит Павел Солдатиков, скрипач, композитор, дирижёр, художественный руководитель музыкального коллектива Art-Collage, артист Большого симфонического оркестра им. П. И. Чайковского.

 

Дата: 15 марта  2024.

Начало 19:00

Место: Музей С. С. Прокофьева, зал «Открытие», Москва, Камергерский пер.,6

Билеты доступны на сайте Российского национального музея музыки: https://music-museum.ru/events/kontserty/opera.-operetta.-myuzikl.-tolko-xityi.html

12+

Раздел: