Саудовская Аравия приглашает

Аватар пользователя Анна

Дата мероприятия: 

с понедельник, 2 октября, 2017 - 12:00 по воскресенье, 8 октября, 2017 - 21:00

Впервые в России на территории Нового манежа в Москве пройдет Неделя культуры Саудовской Аравии. Гости культурной недели смогут оценить неповторимый национальный колорит этой арабской страны. Насыщенная программа мероприятия включает в себя экспозицию произведений искусства “Королевство - взгляд изнутри”, выступления фольклорного ансамбля с музыкой и танцами, премьерный показ фильмов Саудовской Аравии.

Выставка Саудовской культуры, где будут представлены множество работ: от картин до скульптурных установок, от цифровых инсталляций до принтов. Все работы будут разделены на 4 категории; Духовные, Социальные, Социально-экономические и Ландшафтные.

Выбранные деятели олицетворяют несколько десятилетий и школ мысли. При этом они также являются маркерами постоянно развивающейся прогрессивной сцены искусства, перенося общество в современное творчество через свое нестандартное видение.

Работы отражают многообразие направлений искусства Саудовской Аравии, получившее широкое признание как в регионе, так и на международной арене.

«Королевство – взгляд изнутри» также предложит зрителям, почти буквально, попасть в Саудовскую Аравию виртуально. Выставка поддерживается виртуальным туром по Королевству, где можно перемещаться по общественным объектам, где размещаются многочисленные художественные сооружения и скульптуры, а также некоторые районы, где расположены одни из старейших и наиболее традиционных культурных центров региона.

 

Время работы:

Выставка открыта с 2 по 8 октября, с 12:00 до 21:00

Место проведения:

Новый Манеж

Москва, Георгиевский переулок, дом 3, стр. 3

Станции метро Охотный ряд и Театральная.

Вход беплатный

12+

Раздел: