Приглашение на открытие VIII Детской Олимпиады для детей-сирот

Аватар пользователя Михаил Брацило
Детская Олимпиада

Где: 

Дата мероприятия: 

четверг, 17 мая, 2018 - 14:30

17 мая в 14.30 блогеров, можно с +1 и с детьми, приглашают на Торжественное открытие VIII Детской Олимпиады для детей-сирот в ОК "Клязьма" Управления делами Президента РФ

VIII Детская Олимпиада для детей-сирот пройдет в период с 17 мая по 20 мая 2018 года в ОК «Клязьма» Управления Делами Президента Российской Федерации.

Олимпиада этого 2018 года, возможно, станет самой большой по числу участников и географическому охвату. В ней примут участие школы-интернаты и детские дома из Тверской, Саратовской, Рязанской и ещё одиннадцати областей Центрального федерального округа, также приедут ребята из Чувашии, Мордовии, команда из ЛНР. Это в основном бедные сельские учреждения, большинство из них впервые выезжают за пределы области.

На открытии Олимпийская Чемпионка Маргарита Мамун зажжёт олимпийский огонь .В 17.00 будут: Камиль Ларин, Анжелика Каширина, Марк Тишман, Екатерина Молоховская

Олимпиада проводится Благотворительным фондом «Детский Дом» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Олимпийского комитета, Администрации Московской области. Судейство осуществляет Региональная организация «Динамо» № 23.

Тема Детской Олимпиады «Воспитай в себе Человека!», поскольку основополагающей миссией Детской Олимпиады является воспитание характера на основе общечеловеческих ценностей. У нашей Олимпиады два девиза: «Быстрее, выше, сильнее!» и «Добрее, честнее, дружнее!».

По статистике 80 % детей-сирот выпускников интернатов не социализируются, опускаются на житейское дно: алкоголь, наркотики, преступность.
Поэтому основные задачи Олимпиады: привлечение детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, воспитание жизнестойкости, уверенности в себе, отвлечение от пагубных привычек и противоправных действий, воспитание характера на базе общечеловеческих ценностей, привлечение внимания общественности к проблемам детей-сирот.
Спорт – важный главный помощник в этой задаче. Спорт – это дисциплина, целеустремлённость, сила воли, компания хороших друзей, в итоге Хороший Характер, а согласно древней пословице «…Посеешь характер – пожнешь Судьбу».
Программа Олимпиады включает 4 дня соревнований по 11 в 3-х возрастных группах по 12 спортивным дисциплинам (шахматы, бег, плавание, мини-футбол, прыжки в длину, настольный теннис, подтягивание, шашки…)

Кроме соревнований ребят ожидают танцы, фейерверк, концерт, а также дополнительные мероприятия, развивающие в детях общечеловеческие ценности: мастер-классы, викторины, КВН. Выпускается Олимпийская газета, по содержанию которой проводятся конкурсы и викторины, по ссылке газета VII Олимпиады https://vk.com/album-58192228_233164174
Для выполнения, поставленных задач на Олимпиаду приглашаются замечательные люди: олимпийские чемпионы, артисты, ученые, психологи, люди, которые благодаря упорному труду, целеустремлённости смогли реализоваться в жизни, найти свое предназначение. Беседы с такими людьми, как капельки любви и добра останутся в детских сердцах на всю жизнь, и помогут принимать правильные решения. Олимпийский огонь VII Детской Олимпиады зажег Сергей Фёдоров, серебряный и бронзовый призёр Олимпийских игр, а олимпийский огонь VI Детской Олимпиады зажгли победители зимних Олимпийских игр 2014 - Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, в предыдущие годы Олимпийские чемпионы Алина Кабаева и Ирина Чащина, флаг Российской Федерации поднимали Алексей Немов, Илья Ковальчук, Николай Валуев.
Вручать награды ребятам будут, так же чемпионы отечественного спорта, на прошлых Олимпиадах – это были Павел Колобков, Алексей Свирин, Анастасия Мыскина и Елена Замолодчикова, в программе закрытия соревнований обязательно будет выступление звезд эстрады (звезда всегда подбирается исходя из просьб детей из детских домов).

Мытищи п. Поведники,
Координаты навигатора Яндекс
55.980586 / 37.593925
 

6+

Раздел: