МЧС приглашает в пресс-тур на пожарный корабль "Надежда"

Аватар пользователя Михаил Брацило
МЧС

Где: 

Дата мероприятия: 

вторник, 29 мая, 2018 - 11:00

29 мая 2018 года состоится пресс – тур на пожарный корабль «Надежда», посвященный Дню пожарной охраны г. Москвы.

 

31 мая 2018 года пожарной охране столицы исполняется 214 лет. В 1804 году Александр I подписал Указ об организации в Москве профессиональной пожарной команды и ее комплектовании, и с тех пор профессиональная пожарная охрана Москвы начала свое летоисчисление.

Пожарный корабль «Надежда», который с 2003 года несет службу на акватории Москвы – реки, таит в своих стенах много реальных историй и легенд.

Гости мероприятия смогут побывать в различных отсеках корабля, в рубке капитана, узнать, почему на «Надежде» нет штурвала, увидеть, как происходит управление этим противопожарным гигантом и как происходит боевое развертывание его личного состава.

Капитан корабля продемонстрирует пожарно-спасательное оборудование, которым оснащено судно, пушки и стволы, имеющиеся на борту «Надежды», расскажет, как происходит тушение пожаров с борта корабля и поделится секретами «Надежды». За 13 лет нахождения на службе корабль совершил не один десяток боевых выходов на тушение крупных пожаров и оказание помощи другим судам.

Приглашаем Вас принять участие в увлекательном путешествии на борту пожарного корабля «Надежда»!

 

12+

Раздел: