МЧС приглашает на фестиваль "Страна безопасности-2018"

Аватар пользователя Михаил Брацило
МЧС

Где: 

Дата мероприятия: 

вторник, 26 июня, 2018 - 11:00

26 июня 2018 года в 11.00 в рамках проведения «Года культуры безопасности» на территории Северного административного округа в парке «Дубки» пройдет фестиваль «Страна безопасности-2018», где примут участие школьники округа и их родители, а также все желающие. Откроет мероприятие руководство Управления по САО ГУ МЧС России по г. Москве, ГБУДО ЦРТДЮ «Гермес» и Всероссийского Мотоклуба «Ночные Волки».

Все посетители фестиваля ознакомятся с пожарно-спасательной техникой и её оснащением местного пожарно-спасательного гарнизона. Так же перед присутствующими развернется зрелищная картина по тушение пожара с автолестницы и шествие участников Всероссийского Мотоклуба «Ночные Волки».

Все участники фестиваля научатся оказывать первую помощь, в чём им помогут специалисты МГРО РОССОЮЗСПАСа на площадке «Первая помощь».
Узнать о тонкостях работы Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах можно будет на площадке «Спасение на воде» и у волонтеров-спасателей Общественной Межрегиональной Кинологической Организации "Сотер" со специально обученными собаками спасателями. О правилах дорожного движения мальчики и девочки узнают на площадке «Безопасность на дороге» у членов Всероссийского Мотоклуба «Ночные Волки». Всех участников фестиваля ожидают интерактивные площадки, мастер-классы и веселые эстафеты в которых дети смогут, проявит смекалку и сообразительность, а также получить профессиональные навыки действий в экстремальных и опасных ситуациях, узнать больше о пожарных и спасателях.

На мероприятии развернется выставочная экспозиция, в которую входят картины, фотографии детских работ, участвовавших в городском конкурсе «Огонь-друг, Огонь-враг». Красочная тантамареска ожидает маленьких посетителей фестиваля. После прохождения «Маршрута безопасности», пройдет торжественная часть - награждение команд участниц. В завершении праздника дети вместе с организаторами фестиваля, пожарными, спасателями, почётными гостями поучаствуют во «флэшмобе», где главными героями будут анимационные куклы – пожарный Барбоски и его друзья. Будет развернута полевая кухня, где все желающие смогут отведать вкусной солдатской каши на дровах и выпить горячего, ароматного чая.

Организаторами мероприятия выступят: Управление по САО ГУ МЧС России по г. Москве; ГБУДО ЦРТДЮ «Гермес»; МГРО РОССОЮЗСПАС; ЦПП и ОС ФПС ЦУКС ГУ МЧС России по г. Москве; МГПСС г. Москвы; Всероссийский Мотоклуб «Ночные Волки»; МКОО «Сотер». УПРАВЛЕНИЕ ПО СЕВЕРНОМУ АДМИНИСТРАТИВНОМУ ОКРУГУ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО Г. МОСКВЕ

Целью мероприятия является - формирование культуры безопасности среди молодежи Северного административного округа, практическое обучение детей школьного возраста действиям в условиях экстремальных ситуаций, а также популяризация деятельности пожарных и спасателей среди молодежи.

Адрес мероприятия: г. Москва, "Парк Дубки" ул. Ивановская, д. 3.
Начало: в 11.00
Сбор представителей СМИ: в 10.30
Аккредитация по электронной почте: [email protected]
Контактная информация: Екатерина Лукьяненко
тел. 8-906-780-16-16

 

16+

Раздел: