МЧС приглашает на экскурсию в Главное управление МЧС России по г. Москве

Аватар пользователя Михаил Брацило

Где: 

Дата мероприятия: 

понедельник, 28 мая, 2018 - 11:00

28 мая 2018 года в 11.00 состоится пресс-тур в историческое здание Пречистенской пожарной части, где ныне располагается Главное управление МЧС России по г. Москве.

31 мая 2018 года пожарной охране столицы исполняется 214 лет. Все эти годы огнеборцы всегда бесстрашно вступали в борьбу с огненной стихией, нередко рискуя собственной жизнью. Немало имен столичных легендарных пожарных вписано в историю пожарной охраны России. Кроме того, в июне 2018 года историческому зданию Пречистенской пожарной части исполнится 183 года.

Главная тема пресс-тура – обеспечение безопасности жителей и гостей города. Здание на Пречистенке 22 в полной мере сохранило свой облик и продолжает служить столичным огнеборцам. В ходе пресс-мероприятия вы сможете познакомиться с историей пожарной охраны столицы с царских времен и по настоящее время, посмотреть пожарно-спасательную технику, стоящую на вооружении пожарно-спасательного гарнизона г. Москвы, а также побывать в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве – именно сюда поступают и обрабатываются миллионы звонков от населения о пожарах и других чрезвычайных ситуациях. Отсюда осуществляется руководство спасательными операциями и тушением пожаров, организуется взаимодействие с дежурно-диспетчерскими экстренными службами города. Благодаря внедрению современных технологий формируется единая база данных по пожарам и ЧС.

На вопросы ответят начальник Главного управления МЧС России по г. Москве Илья Денисов, представители службы пожаротушения, а также лучшие специалисты столичного Главка МЧС.

12+

Раздел: