«МакГаффинFest» в КЦ ЗИЛ

Аватар пользователя Михаил Брацило

Дата мероприятия: 

вторник, 5 сентября, 2017 - 18:30

9 и 10 сентября 2017 года в Культурном центре ЗИЛ состоится II Международный фестиваль кино- и видеоискусства для детей и молодежи «МакГаффинFest».

В программу фестиваля вошли лекции и мастер-классы от известных мастеров киноиндустрии, гала-премьеры полнометражных фильмов, экскурсии и обзоры технических новинок, а также маркет еды и сувенирной продукции. Центром события станет конкурсный показ работ, созданных детьми и подростками в возрасте не старше 18 лет.
Среди основных задач фестиваля — создать просмотровую и дискуссионную площадку для общения и профессионального развития снимающих кино подростков, а также привлечь внимание профессионального сообщества к талантливым авторам и работам. 
В течение двух дней юные авторы со значками “Талант” на майках и рюкзаках будут смотреть, обсуждать, представлять кино и повышать квалификацию на лекциях и дискуссиях с мастерами. 
В образовательных мероприятиях для гостей фестиваля акцент сдвинут в сторону истоков и экспериментов - от фотографии, видеоарта, современного искусства и перфомансов до изучения природы выдуманных человеком историй и психологии режиссера как художника. 
Для любителей смотреть и уставших слушать - кинотеатр в режиме нон-стоп, с конкурсными показами работ участников в возрасте до 18 лет, фильмами учеников Киношколы имени МакГаффина, подборкой отличного короткого метра от знаменитых “взрослых” кинофестивалей, а также показом фильма Александра Карпиловского “Частное пионерское - 3”.

Мероприятие проводится бесплатно.

Вход на лекции и мастер-классы по регистрации.

12+

Раздел: