Игорь Миркурбанов приглашает на свою пресс-конференцию

Аватар пользователя Михаил Брацило
Миркурбанов

Где: 

Дата мероприятия: 

среда, 15 ноября, 2017 - 15:00

7 ноября в 15.00 в кафе «Scenario» пройдет пресс-конференция с Игорем Миркурбановым – одним из самых ярких артистов на современной сцене. Он - ведущий актер сразу двух самых «рейтинговых» столичных театров – МХТ им. Чехова и Ленком, а по первому образованию – дирижер симфонического оркестра (окончил Новосибирскую консерваторию).

Большой успех принесли актеру работы с режиссером Константином Богомоловым. Спектакли МХТ им. Чехова «Идеальный муж» и «Карамазовы» каждый раз проходят при полном аншлаге. Постановки вызвали в театральном сообществе большой резонанс, и споры о них не утихают. 
За роль Федора Карамазова в постановке «Карамазовы» актер был удостоен Национальной премии «Золотая маска» в номинации «Лучшая мужская роль». Сегодня Игорь Миркурбанов занят в спектаклях: «Идеальный муж. Комедия», «Карамазовы», «Мушкетеры. Сага. Часть первая» (МХТ им. А.П. Чехова), «Чайка. Новая версия» (Театр п/р Олега Табакова), «Борис Годунов», «Вальпургиева ночь» (Ленком), «Сны господина де Мольера» (Ленком).

Концерт Игоря Миркурбанова с оркестром Red Square Band уникален своей внеформатностью. Его нельзя однозначно отнести к определенному музыкальному направлению, стилю или жанру, этому артисту подвластны и музыка, и драматургия. Программа концерта – это возвращение к чему-то глубинному и родному. Сам Игорь так ответил на вопрос о концепции концерта: «Это личная моя история, и это история страны, в которой я рос, формировался, в которой выросли мои родители, родились мои бабушка и дедушка, это то культурное, ментальное пространство, в котором так или иначе мы все сформировались. Идеология этого спектакля - история человека в этой стране. У Платонова есть, помните, такое определение - «страна трудного счастья». Важно отметить, что каждая песня имеет авторское прочтение и оригинальную аранжировку.

Музыка для Игоря Миркурбанова – важная часть существования в профессии. Будучи высококлассным музыкантом и актером одновременно, он обладает возможностью сочетать в своих выступлениях безукоризненный вокал и то, что принято называть «актерским исполнением» - эмоциональность, сюжетное проживание каждой песни. 

На счету Игоря Миркурбанова и оркестра Red Square Band уже 4 сольных концерта, полные залы и множество восторженных откликов в социальных сетях. Благодаря индивидуальности исполнителя и уровню музыкального сопровождения, эти выступления неизменно имеют успех. 

Пресс-конференция посвящена презентации уникального музыкального проекта на сцене драматического театра, а также творческим планам артиста в рамках музыкальной деятельности с оркестром Red Square Band. У журналистов будет возможность задать вопросы артисту, редко соглашающемуся на интервью. 
Презентация программы «Под небом Кремля. Дао предков» состоится 21 ноября в московском театре Ленком. В качестве режиссера дебютирует актриса Мария Антипп. Концерт пройдет при поддержке Правительства Москвы и Департамента культуры города Москвы

18+

Раздел: