Галерея ARTSTORY приглашает на вернисаж выставки "Аркадий Петров. "Без любви нет счастья"

Аватар пользователя Михаил Брацило
Галерея ARTSTORY

Где: 

Дата мероприятия: 

среда, 28 марта, 2018 - 19:00

28 марта в 19.00 галерея ARTSTORY приглашает на вернисаж выставки "Аркадий Петров. "Без любви нет счастья"

Выставка Аркадия Петрова «Без любви нет счастья» пройдёт в галерее ARTSTORY с 29 марта по 20 мая 2018 г. Проект включает более 100 работ: это живопись и скульптура разных лет, от 1970-х гг. – до наших дней, одного из лидеров поколения «художников-семидесятников». Городская вывеска, лубок, жизнь «маленького» человека из тоталитарного государства, труд и отдых жителей рабочих посёлков, зарисовки провинциального быта, визуальные образы масс-культуры советской эпохи, наивная притягательность китча, – основные темы полотен и клеёнок Петрова.

Петров переосмысливает стереотипы жизни простого советского человека сквозь парадоксальные китчевые образы массовой культуры, своей личной очень непростой истории и истории страны.

Искусствоведы и арт-критики по-разному называют классика современного отечественного искусства. «Соц-артист», «примитивист», «наивист», «авангардист», «постмодернист»... Сам Аркадий Петров не собирается отвечать на вопрос «Кто я?», а предлагает взглянуть на «источник», «родник», если хотите, из которого он брал материал, чем пользуется в творчестве, – и самим сделать выводы. Это – его жизнь в Донбассе. Художник родом из шахтёрского посёлка под Горловкой. Не только в названиях работ, но и в самоценных надписях на картинках процветают все впечатления детства художника, отсюда до сих пор черпаются темы, отсылающие к визуальным образам советской эпохи.

 

12+

Раздел: