Фестиваль в Тутаеве.

Аватар пользователя Анна

Где: 

Дата мероприятия: 

суббота, 8 февраля, 2020 - с 10:00 по 20:00

Если вы думаете где и как провести ближайшие выходные, а они не за горами, то возможно вас заинтересует поездка в древний город Тутаев. Там 8-го февраля пройдет большой фестиваль "ГОРОД-ЯРМАРКА".

Инициатором фестиваля Город-Ярмарка, который пройдет уже шестой раз, стал генеральный директор типографии ЦМИК Виктор Антонов. 

Прошлой зимой местом проведения фестиваля стал прекрасный город на Волге Романов-Борисоглебск. "8 февраля 2020 года станет дата старта новой жизни левосторонней части города. В последние годы закладывается фундамент на который необходимо поставить четкую стратегию развития города. Фестиваль станет ежегодным и поэтому очень важно дать хороший толчок проекту возрождения города. Мы будем делать все возможное для развития туристической и хозяйственной инфраструктуры Романова" - поделился Виктор Антонов. 

Романов-Борисоглебск расположен в 40 километрах от Ярославля и в 310 километрах от Москвы. Ежегодно фестиваль посещают более 10 000 гостей. Здесь каждый найдет развлечение по душе, ведь мероприятие организовано с учетом предпочтений посетителей фестиваля. На обучающих мастер-классах всегда можно попробовать что-то новое и открыть новые грани своих возможностей. 
Добраться до Романова можно на специальном автобусе: ЯРОСЛАВЛЬ - ЯРМАРКА и обратно.

Почему именно Романов-Борисоглебск был выбран для проведения фестиваля? 
Город построенный во второй половине XIII века имеет богатую историю. 
Располагается он на семи холмах, в городе семь церквей и ... оврагов.
Удобное географическое положение и туристическая доступность в формате выходного дня. 

Романов-Борисоглебск - уникальный город на Волге, с историческим наследием и ярмарочными традициями. Здесь сохранилась архитектура XIX века, более 20 достопримечательностей, уникальные промыслы. Город любим и представителями киноиндустрии - здесь было снято более 30 фильмов. 

Не для кого не секрет, что исторически масленичные гуляния проходили в городах и селах зимой, именно поэтому месяцем проведения фестиваля выбран февраль. 
К тому же летом итак существует большое количество мероприятий под открытым небом. Чего не кажешь о зиме, когда хороших мероприятий мало. И фестиваль в Романове-Борисоглебске отличный и интересный вариант активного семейного отдыха. предполагающий уникальные зимние забавы: катание с горок на санях, катание на коньках и лыжах взятие снежного городка и другие. 
Согласитесь - летом в снежки не поиграешь.

На территории фестиваля расположены: 7 теплых зон, 20 детских зон, 20 зон питания, 15 мастер-классов и 100 тематических зон.

Кстати, если говорить о питании, то чего тут только нет... Полевая кухня, сытные ряды, зона открытого огня, блинная локация и Мангал Дружбы. Голодным точно никто не останется.

А еще фестиваль это возможность познакомиться с исконно русскими играми и забавами: русской лаптой, килой, бузой, принять участие в стеношном бою и попробовать себя в ледолазании.

Своей целью фестиваль ставит развитие и популяризацию города как уникального туристического объекта Ярославской области. 
Возрождение ярмарочных традиций русских городов.
Поддержку и продвижение местных производителей, ремесленников, мастеров и брендов, которых в Романове немало.

К сожалению в наше время время подобные проекты держаться исключительно за счет энтузиастов и людей любящих свою культуру, чтящих свои традиции. Если вы относите себя к их числу - приезжайте на фестиваль. А еще вы можете поддержать этот проект пройдя по ссылке
Спасибо за ваше неравнодушие! 

6+
 

Раздел: