"ДОРОГА ДОМОЙ & WAY HOME"

Аватар пользователя Анна

Где: 

Дата мероприятия: 

среда, 9 июня, 2021 - с 19:30 по 21:30

9 июня в 19:30 состоится концерт "ДОРОГА ДОМОЙ & WAY HOME" музыкального коллектива Валиды Акопян "VALIDASOUND".

На сцене Государственного Геологического музея им. В.И. Вернадского состоится вокально-инструментально-балетное представление «VALIDASOUND», посвящённое святому теплому лету.

зал

Современная популярная классика в прочтении «VALIDASOUND» -
это вокальная и инструментальная музыка, имеющая классические корни с элементами рока, психоделики, тонального авангарда, этники и джаза.
Прозвучат музыкальные произведения, с необычными музыкальными инструментами и новыми композиционными принципами.

СОСТАВ: музыканты творческого объединения VALIDASOUND:

Фортепиано — Валида Акопян - композитор, пианистка, автор международных музыкальных проектов, Посол Мира
в этот чудесный летний вечер специально для Вас исполнит произведения альтернативной классики совместно с музыкантами творческого объединения "VALIDASOUND".

Сопрано-Илона Красникова - певица, обладающая редким по красоте, мягкости и выразительности лирико-драматическим сопрано. Солистка молодежного театра "Сити Опера", участница музыкальных проектов "ValidaSound" и "Aletharete project". Тонкая музыкальность и «бархатный» тембр голоса Илоны неизменно очаровывает слушателей. Репертуар молодой певицы богат и разнообразен: она исполняет как оперные, так и камерные произведения, музыку различных эпох, народов и стилей. Выпускница Российской академии музыки им. Гнесиных (класс Народной артистки России Терентьевой Нины Николаевны) Илона - лауреат международных конкурсов и фестивалей в Польше, Литве, Болгарии, Испании и России. Гастролировала с сольными концертами в Австрии, Люксембурге, Франции, Испании, Японии, Израиле.

Меццо-сопрано- Мария Афонина, победитель и лауреат Московских музыкальных конкурсов (Правительство Москвы) 2012 год – «Распахни свое окно» 2е место, 2013 год – « Россия начинается с тебя» 1 место, Лауреат Всероссийского конкурса «Щит и лира» 2018 год 3 место в составе Музыкального Ансамбля «Пробуждение чувств».
Мария с детства занимается музыкой: помимо вокала в музыкальной школе и колледже играла на аккордеоне, а также увлекалась оркестровым дирижированием. Но страсть к пению победила, и в институт она пошла именно на вокальную кафедру. Закончила МГИМ им. А. Г. Шнитке и МГГУ им. М. А. Шолохова как оперная певица. В настоящее время выступает в качестве участницы проекта "ValidaSound".

Флейта — Ирина Путкова - выпускница Санкт-Петербургской государственной Консерватории. Во время обучения получала стипендию Ученого совета. Неоднократно была участницей мастер-классов профессора Парижской консерватории Венсана Люка (флейта).
В течение четырех лет работала в оркестре национальных инструментов «Терема» (г. Санкт-Петербург), где активно гастролировала по разным городам России и зарубежья (Сербия, Белоруссия, Монголия, Узбекистан, Казахстан, Молдавия и др.). Принимала участие в Зимнем международном фестивале искусств Юрия Башмета (г.Сочи). Имела опыт работы с солистами Мариинского и Большого театров.
Более пяти лет играет в составе ансамбля «Пробуждение чувств» (г. Москва).
С 2020 года является артистом оркестра Ансамбля песни и пляски Воздушно-космических сил России. Принимает участие в спектакле «Красный Моцарт» (реж. Р. Сотириади), в МХАТ им. Горького.

Скрипка — Елена Мансурова - окончила академическое музыкальное училище при Московской консерватории в классе проф. М. Глезаровой.
Работала солисткой в Московском цирке, в Театре кошек Юрия Куклачева.
Увлеклась эксцентрикой. Нашла свой образ со скрипкой, в котором выступаю на публике. Получила Гран-при Фестиваля "Дороги, которые мы выбираем".
Имею 5 скрипок. В ValidaSound Summer будет звучать скрипка, сделанная немецкими мастерами в середине XlX века

Валторна — Александр Кушнарев (Швейцария) - лауреат многочисленных международных и всероссийских конкурсов. Студент магистратуры в Высшей школе музыки города Люцерн (Швейцария). Выступает в концертных залах России, Швейцарии, США, Японии, Черногории, Германии, Австрии, Голландии, Франции.
Образование: Московская консерватория им. П.И.Чайковского (лучший выпускник юбилейного 150 выпуска), обладатель стипендии Президента РФ. Создатель и директор симфонического оркестра-лаборатории «Prefere» Российской Муниципальной академии с уникальным проектом - Филармония-Лаборатория.

Балерина - Яна Чиркина - юная надежда русского балета. Занимается танцами с 8 лет (современный и классический танец). С 2020 года углубленно изучает классический танец под руководством Виктории Сергеевны Назаренко. (В 2016-2017 гг. — солистка в Московском областном государственном театре «Русский балет». С 2017 г. солистка в «Moscow State Ballet»). Яна - настоящая звезда Instagram: на её аккаунт в социальной сети подписаны более 112 тыс. человек со всего мира.

Валида Акопян - композитор, пианистка, автор международных музыкальных проектов, Посол Мира.
В этот чудесный летний вечер специально для Вас исполнит произведения альтернативной классики совместно с музыкантами творческого объединения ValidaSound.

"ValidaSound" - авторский коллектив, в составе которого квинтет под управлением Алексея Ушенина, аккордеон, саксофон, дудук, русские народные духовые инструменты, гобой и классический вокал. Музыка дополняется авторскими аранжировками и фонограммами. Опыт сотрудничества с музыкантами из Индии, Японии, Италии, Бельгии, Нидерландов и Ближнего зарубежья показал высокий интерес к данному музыкальному направлению и совместным проектам в рамках развития международного, творческого и культурного сотрудничества.

12+

9 июня в 19:30
Место проведения:
Государственный Геологический Музей им. В.И. Вернадского РАН
Москва, Моховая улица дом 11/11

Раздел: