"Булгаковский дом" приглашает на пресс-конференцию, посвящённую открытию фестиваля им. М.А.Булгакова

Аватар пользователя Михаил Брацило
Булгаковский дом

Где: 

Дата мероприятия: 

понедельник, 14 мая, 2018 - 14:00

14 мая в 14.00 "Булгаковский дом приглашает на пресс-конференцию, посвящённую открытию Фестиваля им. М.А.Булгакова"

Ежегодный Фестиваль им. М.А. Булгакова призван объединить творческие силы и опыт поклонников творчества Михаила Афанасьевича для поиска новых идей, их развития и реализации в самых разных видах искусства, а также привлечь массового зрителя к творчеству М.А. Булгакова, произведения которого и сегодня читаются актуально и современно.
Уникальность Фестиваля им. М.А. Булгакова состоит в том, что впервые будут объединены московские театры, которые в этом сезоне играют спектакли по произведениям Булгакова. И у гостей Фестиваля будет возможность не только посетить тематические лекции и выставки в «Булгаковском Доме» или сходить на соответствующие экскурсии, но и посмотреть свои любимые булгаковские произведения, выбрав театр, актёрский состав и версию того или иного режиссёра. А то и лихо пройтись по всему списку.

Участники Фестиваля им. М.А. Булгакова:
1.Театр им. М.А. Булгакова,
2.Мастерская Петра Фоменко,
3.Театр им. Вахтангова,
4.РАМТ,
5.Театр Романа Виктюка,
6.Театр на Таганке,
7.Театр на Юго-Западе,
8.Театр Эрмитаж,
9.Московский драматический театр «СФЕРА»,
10.Театральный институт им. Б. Щукина (учебный),
11.Театр Российской Армии,
12.МХАТ им. Горького,
13.Наш Театральный Проект (НТП-театр)

Почётные гости Фестиваля: Народный артист Российской Федерации Владимир Стеклов, Заслуженный артист Российской Федерации Дмитрий Бозин, российский актёр и режиссёр театра, кино и телевидения, главный режиссёр театра им. М.А. Булгакова Сергей Алдонин, российский актёр театра, кино и дубляжа, телеведущий Филипп Бледный, российские актрисы Екатерина Волкова, Лиза Арзамасова и многие другие звезды театра, кино, спорта и телевидения, музыканты, общественные деятели и представители бизнеса

16+

Раздел: