«Библиотека Вдохновителей»: Знания и книги Сергея Марданова

Аватар пользователя Анна

Где: 

Дата мероприятия: 

понедельник, 17 апреля, 2023 - с 19:00 по 20:30

17 апреля в 19:00 в Зале визуальных искусств Российской государственной библиотеки для молодёжи состоится новая встреча проекта «Библиотека Вдохновителей: Люди и книги, меняющие жизнь к лучшему».

Представит Всероссийское движение «Вдохновители» и поделится своим опытом по теме: «Как и каким навыкам нужно учиться в цифровое время»– Сергей Марданов, директор по развитию школьных и молодежных проектов социальной сети ВКонтакте.
Герой проекта знает всё о гаджетах, интернете и соцсетях, он расскажет о возможностях современных технологий, посоветует, как их освоить, не получив при этом вредных цифровых привычек. А ещё – он порекомендует книги, которые считает по-настоящему интересными и полезными.

Последние 5 лет Сергей Мардановсоздаёт проекты, которые помогают миллионам детей и подростков в России с их профессиональным самоопределением в IT-сфере. Он проводит для молодёжи до 100 публичных выступлений в год, создал всероссийскую амбассадорскую программу со 1500 ежегодных мероприятий, которые проводят сами студенты, школьники или педагоги в своих регионах.
Сергей Марданов – член Научно-экспертного совета при Председателе Совета Федерации, Координационного совета по делам молодёжи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте РФ по науке и образованию, а также Комиссии по делам молодёжи Госсовета РФ.

«Библиотека Вдохновителей» – это серия интерактивных лекций российских импакт-предпринимателей, которые рассказывают молодёжи про свои шаги на пути движения к цели в жизни и карьере. В рамках совместного проекта РГБМ и Всероссийского движения «Вдохновители» лидеры разных профессиональных сфер представляют собственный интеллектуальный труд (печатные издания или аудиовизуальный контент), а также – книги других авторов, которые им нравится читать.

«Как и каким навыкам нужно учиться в цифровое время» (12+), Встреча с Сергеем Мардановым, 17 апреля, РГБМ, ул. Большая Черкизовская, д.4, к. 1,

16+

Вход свободный

Раздел: