"Башмет Центр" приглашает на концерты в апреле

Аватар пользователя Михаил Брацило
Башмет Центр

Где: 

Дата мероприятия: 

с четверг, 5 апреля, 2018 - 20:00 по воскресенье, 22 апреля, 2018 - 16:00

Башмет Центр приглашает на концерты в апреле.

5.04 в 20.00 - "На грани возможного"

Концерт из серии Musica Con Text.
Ференц Лист «Двенадцать трансцендентных этюдов», поэзия А.С. Пушкина и М.Ю. Лермонтова. Дарья Мороз — художественное слово Иван Рудин — фортепиано. Ференц Лист. «Признаюсь, я хотел бы похитить у него манеру исполнения моих собственных этюдов!» – писал о нем Фридерик Шопен. Великий космополит XIX века, «король виртуозов», вечный странник, половину жизни он провел в гастрольных турах. Лист был настоящей звездой. Он первым в истории стал давать сольные концерты на фортепиано, и на его выступлениях дамы падали в обморок от переизбытка эмоций.

11.04 в 19.00 - "Songs & Poems"

Songs & poems это уникальный проект современного композитора Сергея Ахунова, написавшего музыку для инструментов XVII - XVIII веков. Для участия в концерте были приглашены солисты с мировым именем: Дмитрий Синьковский, Александра Дурсенева (меццо сопрано), Алексей Гориболь, Дмитрий Щелкин, а так же ансамбль La Voce Strumentale, специализирующийся на барочной музыке.

13.04 в 19.00 - "Человек по имени Ван"

Александр Кобрин. «Это очень талантливый человек… сформировавшийся музыкант… Что для него характерно? Во-первых, культура (в частности – культура звука), удачное сочетание ярко выраженной музыкальности с высокоразвитым интеллектом; во-вторых, значительный репертуар, включающий разные стили». Столь лестную характеристику Александру Кобрину дал его педагог, легендарный профессор Московской консерватории Лев Наумов, продолжатель традиций и некогда ассистент Генриха Нейгауза.

15.04 в 12.00 - Сказки с органом и песочной анимацией "Щелкунчик"

Если орех оказался не по зубам, ни в коем случае не пытайтесь раскусить его. Иначе может случиться беда с вашими зубами - так, как это случилось у Щелкунчика в сказке Гофмана. А ещё бедного Щелкунчика атаковали страшные серые мыши, во главе со своим противным королём.

22.04 в 16.00 - "Музыка в картинах"

Художники прошлых веков, изображая на своих картинах современные им музыкальные инструменты, не подозревали, что тем самым дают им шанс на вторую жизнь… спустя столетия. Ведь многие из инструментов сохранились лишь на старинных полотнах. Кроме того, древние шедевры хранят в себе удивительные, захватывающие тайны! Некоторые из них вам раскроет органист и музыкальный комментатор канала BBC Александр Майкапар.

 

12+
 

Раздел: