37 лет театру Табакова

Аватар пользователя verbinina

Автор отзыва: 

Что такое 37 лет для человека? С учетом обстоятельств современной жизни, можно сказать, что это расцвет сил. Юбиляр уже успел набраться опыта и не совершает ошибок, характерных для юности, и в то же время еще не превратился в старика, который всем докучает своим брюзжанием. Можно сказать, что 37 лет – это вообще золотое время. А для театра? Много это или мало? И как определить, когда театр находится в расцвете сил, а когда – с точностью до наоборот?

Так или иначе, 1 марта театр Табакова отметил свое 37-летие. Начавшись со скромного подвала, в котором когда-то хранили уголь, ныне он может похвастаться единственным в своем роде зданием с дивным зеркальным фойе.

Именно в этом великолепном фойе перед собравшимися представителями прессы была проведена церемония празднования, на которой артисты театра разыграли небольшое представление, а старейшие сотрудники получили памятные награды.

Не были забыты ни художественно-постановочная часть, ни костюмеры, ни бухгалтеры, ни, само собой, актеры, включая любимцев публики Виталия Егорова и Сергея Угрюмова. А впереди – премьера спектакля «Наследники» по классической пьесе «Дети Ванюшина».

Раздел: 

Метки: