Театр Наталии Сац провёл сбор труппы и рассказал о премьерах нового сезона

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Георгий Исаакян

В Театре Наталии Сац прошёл сбор труппы, на котором художественный руководитель театра Георгий Исаакян рассказал о планах на новый сезон. Надо сказать что, несмотря на то, что в театре идёт ремонт большой сцены, премьеры в нём будут. Итак, что же увидят зрители в новом сезоне.

13 сентября новый сезон театр откроет AR-оперой "Любовь к трём цукербринам" по Пелевину.

1 октября зрители услышат оперно-симфонический концерт, который пройдёт в рамках проекта "RE-конструкция". Этот день выбран не случайно. Ведь это Международный день музыки. В рамках этого же проекта в середине октября состоится премьера оперы Э.Денисова "Четыре девушки", а также будет исполнена хоровая программа "FolkКонструкция. Свиридов. Щедрин. Гаврилин"

5 октября состоится юбилейный вечер композитора Ефима Подгайца, который давно сотрудничает с театром.

В конце октября на Малой сцене зрители смогут увидеть вторую часть трилогии "Я, робот" по А.Айзимову. И это будет компьютерная драма "О.Н.А.", где режиссёром выступил сам Георгий Исаакян.

Нас ждут и балетные премьеры. И это будет уже во второй половине сезона, когда закончится ремонт большой сцены. На ней будет поставлен балет "Жизель". Также мы увидим балет "Муха-цокотуха". Режиссёром обеих постановок стал Кирилл Симонов.

Также, совместно с Центральной Музыкальной школой при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, продолжится программа "Абонемент - детям", где будут представлены несколько концертов юных музыкантов с оркестром театра.

Георгий Исаакян поздравил юбиляров труппы театра, некоторые из которых идут вместе с театром всю жизнь.

От Министерства культуры были вручены Почётные грамоты солистке оперы Людмиле Вересковой и режиссеру Валерию Меркулову.

Также были представлены молодые актёры оперной и балетной труппы, принятые в театр. "Попробуйте выжить!", - шутливо напутствовал их Георгий Исаакян.

Ну и. наверно, главный вопрос. Когда же откроют большую сцену? Георгий Исаакян уверен, что это состоится весной 2023 года. Причём будет значительно расширена оркестровая яма.

"Москультура" желает Театру Наталии Сац аншлагов в новом сезоне и скорейшего открытия большой сцены.

Фото: Михаил Брацило \ Москультура
 

Раздел: 

Метки: