8 марта в музее "Автомобили мира"

Аватар пользователя Михаил Брацило
Автомобили мира

Где провести 8 марта? Вариантов множество. Один из них – провести его в музее «Автомобили мира». Бесплатная фотосессия, катание на ретроавтомобилях, сладкие сувениры и подарки от итальянского производителя бижутерии LaLa  – музей подготовил разнообразные сюрпризы, которые наверняка порадуют женщин и сделают день незабываемым.

Откроет же праздник тематическая экскурсия «Вклад женщин в автомобилестроение». Посетителям расскажут, чем автомобиль обязан женщинам. Печка, дворники, глушитель, поворотники и даже коробка передач – мало кто знает, что эти изобретения – не что иное, как дамские придумки. Женщины приложили руку к оснащению автомобиля – к тому, что им ближе, и на что мужчины в силу своей натуры меньше обращают внимания. Можно сказать, что мужчины изобрели автомобиль, а женщины сделали его комфортным и более безопасным.

Программа дня:

  • 12:00 и 16:00 – тематическая экскурсия;
  • 12:00 - 18:00 – фотосессия для женщин: в распоряжение женщин будет яркий представитель автомобилей 1950-х годов Buick Special;
  • в течение всего дня – катание на ретроавтомобилях, лимитированные подарки и угощения

Все праздничные мероприятия для посетительниц музея проводятся бесплатно. Чтобы стать их участниками, достаточно купить комбо-билет. 

Музей «Автомобили мира» – самый большой автомузей в Москве, где на площади 4000 м² представлена около 200 эксклюзивных автомобилей разных стран мира. Среди экспонатов музея американская, европейская и отечественная классика, автомобили аэрокосмического или «плавникового» стиля, спортивные модели, миникары, мотоциклы и мотоколяски. В музее можно увидеть звезду немого кинематографа Buick Model F 1908 года, символ роскоши первой трети XX века Isotta Fraschini Tipo 8A 1924 года, автомобиль британского королевского дома Rolls-Royce Silver Wraith (Серебряный призрак) 1958 года, потрясающе красивый Lincoln Continental 1961 года и другие знаменитые модели.

Адрес: г. Москва, ул. Самокатная, д. 4 стр. 34

Режим работы: с 10:00 до 21:00.

0+

Фото: пресс-служба музея

Раздел: