Приём заявок на участие в национальном фотоконкурсе Знание.Россия продлили до 25 октября

Аватар пользователя Анна

Оргкомитет национального фотоконкурса Знание.Россия продолжает приём заявок от участников до 25 октября. Принять участие в проекте, который реализуется в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» и федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации, может любой гражданин РФ (от 14 лет). Участие в конкурсе бесплатное.

Подать заявку на конкурс можно на сайте. На фотоконкурс приглашаются профессионалы и любители, которые могут присылать фото с мобильных устройств и фотоаппаратов в пяти номинациях: наука и технологии, искусство и спорт, природа, люди, архитектура и урбанистика.  

Работы финалистов конкурса войдут в экспозицию тематической выставки на ВДНХ. Также их опубликуют в просветительском альбоме Российского Общества «Знание». Лучшие в категории «Профессионалы» получат возможность провести собственные фотовыставки на ведущих площадках страны. Также в 2024 году лауреаты конкурса отправятся в фотоэкспедицию.

 

Партнеры фотоконкурса и члены жюри определят и отметят авторов наиболее ярких, на их взгляд, работ собственными призами. Например, проект VK Места подготовил для финалистов Знание.Россия возможность принять участие в медиаэкспедициях по всей России. Сопровождать победителей фотоконкурса будут наставники из числа тревел фотографов, популярные блогеры, участники программы «Больше, чем путешествие».

Участники медиаэкспедиций проекта VK Места создают имиджевый контент о регионах России.  Открывают неочевидные туристические маршруты и уникальные места, рассказывают о местных жителях и их проектах. В рамках медиаэкспедиций также проходят и офлайн-мероприятия — встречи блогеров и организаторов с активной молодежью, экологические акции и творческие перфомансы.

В жюри фотоконкурса войдет руководитель отдела кросс-проектов VK, автор и руководитель проекта VK Места Ирина Саютина. Компания выберет из числа победителей фотографов, которые отправятся в экспедиции проекта в 2024 году. Их работы также увидят миллионы пользователей продуктов и сервисов VK.

Награждение 65 победителей и лауреатов фотоконкурса состоится при участии оргкомитета Российского общества «Знание» и партнеров проекта в ноябре в рамках проведения Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ. 

Российское общество «Знание» проводит национальный фотоконкурс Знание.Россия во всех регионах страны с 26 июля 2023 года. Главная идея фотоконкурса - показать богатство и разнообразие культурного наследия, природы, архитектуры, научных достижений и человеческого потенциала России в XXI веке. Участие в фотоконкурсе – своего рода признание в любви к своей Родине, которое фотографы смогут транслировать через свои работы. По итогам конкурса будет создана всероссийская база фотографий и сформирована команда фотографов-профессионалов, которые создадут уникальный̆ просветительский̆ фотофонд Общества «Знание».

Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний». 21 апреля 2021 года в Послании Президента РФ Федеральному собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.

***

Больше информации о деятельности Российского общества «Знание» — на сайте и в социальных сетях проекта: ВКонтакте, Telegram.

Раздел: