Okko и «Рамблер» покажут прямую трансляцию юбилейного концерта фонда «Подари жизнь»

Аватар пользователя Анна

Дата мероприятия: 

пятница, 26 ноября, 2021 - с 12:15 по 22:15

26 ноября, в честь своего 15-летия, фонд «Подари жизнь» проведет благотворительный концерт «Не смотри назад» в театре «Современник». Прямая трансляция концерта с участием The Hatters, MANIZHA, Tesla Boy, «ДДТ», Дианы Арбениной и других артистов будет доступна в мультимедийном сервисе Okko и на портале «Рамблер», входящих в экосистему Сбера. Во время трансляции каждый зритель сможет пожертвовать любую сумму на лечение подопечных фонда.

26 ноября 2021 года благотворительному фонду помощи детям с онкологическими и тяжелыми гематологическими заболеваниями «Подари жизнь» исполняется 15 лет. За время работы фонда помощь получили более 73 000 детей. Фонд продолжает работать над тем, чтобы каждый ребенок с онкологическим или тяжелым гематологическим заболеванием получил самую современную и эффективную медицинскую помощь, а также немедицинскую поддержку, вовремя.

В честь своего 15-летия фонд «Подари жизнь» устраивает благотворительный концерт «Не смотри назад» для своих благотворителей в театре «Современник». Именно здесь в 2005 году Чулпан Хаматова и Дина Корзун провели первый благотворительный концерт, чтобы собрать деньги на аппарат по облучению крови для Российской детской клинической больницы. А спустя год актрисы учредили фонд «Подари жизнь», который стал заниматься системной помощью в сфере детской онкологии.

Участники концерта: Синекдоха Монток, Рушана, группа Сироткин, Муся Тотибадзе, The Hatters, Сёстры, группа RINAL, MANIZHA, группа Tesla Boy, Диана Арбенина, Юрий Шевчук и группа «ДДТ». Режиссером концерта выступит хореограф Владимир Варнава.

Прямая трансляция концерта «Не смотри назад» из театра «Современник» состоится 26 ноября в 20:00 в мультимедийном сервисе Okko и на портале «Рамблер». Во время трансляции каждый зритель сможет отправить любое пожертвование на лечение подопечных фонда.

Чулпан Хаматова, актриса и учредитель фонда «Подари жизнь»:
«В этом году фонду «Подари жизнь» исполняется 15 лет. Мы ценим и любим все, что было сделано за это время благодаря поддержке благотворителей, доноров и волонтеров. Но мы не остаемся в прошлом, перед нами новые вызовы. Наша жизнь и наша энергия впереди. В новом, молодом, разнообразном и актуальном. Именно поэтому мы пригласили встретить 15-летие фонда тех, кто в этом будущем уже живет, создает, осмеливается, меняет. Мы знаем, что детский рак излечим. Мы знаем, что с нами ваша поддержка. И этого достаточно, чтобы идти вперед, не оглядываясь».

Генеральный партнер концерта - Сбер

Справочно:

Благотворительный фонд «Подари жизнь» учрежден 26 ноября 2006 года актрисами Диной Корзун и Чулпан Хаматовой. Фонд помогает детям с онкологическими и тяжелыми гематологическими заболеваниями. Среди задач фонда:
● сбор средств на лечение и реабилитацию детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями;
● помощь онкологическим и гематологическим клиникам, где лечатся дети и молодые взрослые;
● привлечение общественного внимания к проблемам больных детей;
● содействие развитию безвозмездного донорства крови;
● оказание социальной и психологической помощи больным детям;
● содействие работе волонтерских групп при детских онкогематологических клиниках.

Сейчас на попечении Фонда единовременно находится около 1000 детей и молодых взрослых из 7 расположенных в Москве и области клиник федерального и городского подчинения, а также дети из более чем 40 региональных клиник.

12+

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.
В 2020 году Сбербанк провёл ребрендинг и предлагает частным и корпоративным клиентам финансовые и нефинансовые услуги банка и компаний Группы Сбербанк. Экосистема Сбер сегодня — это множество сервисов для жизни, ежедневная помощь в решении насущных задач частных клиентов и бизнеса. Сайт экосистемы Сбер — www.sber.ru.

Мультимедийный сервис Okko — один из крупнейших российских VoD-сервисов. Проект стартовал в 2011 году и сегодня представлен на всех ключевых платформах: Smart TV, mobile (IOS и Android), Apple TV, PlayStation 3, 4 и 5, web (ПК).
Пользователи Okko могут купить и скачать понравившийся фильм в высоком качестве (8K, 4K, HDR), арендовать контент на 48 часов или купить подписку и смотреть его на любой популярной платформе. В коллекции сервиса — более 100 тысяч единиц популярного контента таких мировых киностудий, как Walt Disney Pictures, Paramount Pictures, 20th Century Fox, Warner Bros, Sony Pictures, Universal Pictures, а также ведущих европейских и российских производителей фильмов и сериалов.
Подписчикам Okko доступны популярные сериалы «Амедиатеки» и START, российское кино и мировые блокбастеры, артхаус и детский контент, а также образовательные программы и контент из области искусства. Okko предлагает подписки «Оптимум», «Премиум» и «Лайт», открывающие доступ к 90, 100 и 85 тысячам единиц контента соответственно. «Лайт» и «Оптимум» доступны в подписках Сберпрайм и Сберпрайм+.
На платформе Okko также доступен сервис спортивных трансляций Okko Спорт, предлагающий просмотр матчей Английской Премьер-лиги, MLS, Кубка и Чемпионата Аргентины и отборочных матчей КОНКАКАФ к Чемпионату мира по футболу 2022 года в Катаре. Okko Спорт показывает MMA-турниры Bellator, Brave CF, PFL и теннисные турниры ATP 250. Подписчикам Okko также будут доступны трансляции финальной стадии Кубка Дэвиса.

«Рамблер» — ведущий портал Рунета, объединяющий новостные, развлекательные и тематические медиа, сервисы и почту. Ежемесячная аудитория составляет десятки миллионов пользователей. Портал «Рамблер» является частью крупнейшего российского медиахолдинга Rambler&Co.
Мультимедийный сервис Okko и портал «Рамблер» входят в группу компаний СберИнтертеймент, объединяющую развлекательные активы экосистемы Сбера.
 

Раздел: