Мосэстрада приглашает на "Балет-Хаос"

Аватар пользователя Анна

Где: 

Дата мероприятия: 

среда, 19 мая, 2021 - с 19:00 по 21:00

19 апреля в 19:00 в Концертном зале "Мосэстрада" (метро Достоевская) состоится представление, которое нельзя пропустить: Хореографический спектакль "Балет-Хаос". Программа в двух отделениях. Танцуют солисты Большого театра и ведущих театров столицы.

Для читателей "Москультуры" скидка на билеты 25% по промокоду    MOSKULT

Спектакль, который смотрится на одном дыхании и оставляет вдохновляющее послевкусие. Здесь не будет сказочных персонажей, фей и принцев — это реальные истории реальных людей. Балетное искусство в формате шоу. Яркие образы и истории, понятные каждому. Завораживающая актерская игра. Музыка, попадающая в сердце с первых нот. Лучшие артисты балета театров Москвы.

Автор и постановщик спектакля Анастасия Епанчинцева:

— Это жизненные наблюдения, выводы, рассуждения о том, как влияет в современном мире невообразимое количество информации на человека, как губит нас осуждение другими людьми, почему нужно принять свою тёмную сторону и невозможно победить несправедливость, исходящую свыше.
Шёл уже третий месяц самоизоляции, я и мои коллеги сходили с ума без работы, без репетиций и без выступлений. Я поняла, что если нет возможности выхода на сцену, то нужно организовать ее самой. И сейчас самый подходящий момент, когда артисты уже жить не могут без своего привычного образа жизни. Да и зрители изголодались по спектаклям и концертам.
Репетиции спектакля начались в режиме онлайн на платформе Zoom. Периодически артистов посещали сомнения, казалось, что все это затеяно зря, что в таком режиме ничего не выйдет. Но все участники были на сумасшедшем творческом подъёме, хоть пока и не рядом — каждый перед экраном компьютера в своей квартире, но им было весело, они радовались, что в такое сложное время смогли окунуться в творчество.
Целеустремленность, профессионализм, воодушевленность общей идеей создания уникального хореографического проекта сделали свое дело. После снятия ряда ограничений, связанных с пандемией, репетиции спектакля продолжились уже очно: артисты собирались и танцевали прямо в парках Москвы, на набережных и даже возле Большого театра.

Мы приглашаем вас на эту уникальную хореографическую постановку в стиле neoclassic. Программа в двух отделениях. Действо не оставит вас равнодушным. Зрители рядом будут рыдать и светиться от счастья, а вы, вместе с ними, будете подпевать. Балет еще никогда не был так близок! 

16+
 

Раздел: