«Гранатный двор» приглашает на скандальную выставку культового итальянского папарацци

Аватар пользователя Михаил Брацило
Гранатный двор

Где: 

Дата мероприятия: 

понедельник, 5 марта, 2018 - 19:00

5 марта в 19.00 состоится открытие нового культурно-выставочного центра «Гранатный двор», который расположен в историческом здании XVII века на Патриарших прудах. Открытие «Гранатного двора» будет ознаменовано началом сенсационной фотовыставки одного из первых итальянского папарацци Марчелло Джеппетти "Dolce Vita". Приглашаются блогеры, можно с +1

Первые посетители центра увидят архивные кадры знаменитостей 50-60х годов. Элегантные Джон и Жаклин Кеннеди, Грейс Келли, Одри Хепберн. Скандально известные Ричард Бертон, Элизабет Тейлор и непревзойденные Анита Экберг, Софи Лорен, Ален Делон, Брижит Бардо.

Культурно-выставочный центр «Гранатный двор» это многофункциональное выставочное пространство в центре Москвы с уникальной архитектурой — говорит идеолог и руководитель проекта Андрей Куницын — площадка позволяет организовать несколько разных экспозиций одновременно, а будущие выставочные проекты внесут разнообразие в культурную жизнь столицы. Здание состоит из трёх этажей, на первых двух этажах располагаются выставочные пространства, зимний сад, кафе, кинозал, а на последнем этаже просторная мансарда для публичных мероприятий.

Гранатный двор был основан в XVII веке, а название он получил благодаря артиллерийским снарядам, которые изготавливались на его территории. В начале XVIII века при пожаре 1712 года Гранатный двор сгорел и был перенесён на Васильевский луг, а позже к Симонову монастырю. Почти два века считалось, что от него ничего не сохранилось, но в начале 80х годов ХХ века здание было отреставрировано по сохранившимся проектам. По имени Гранатного двора назван Гранатный переулок в Москве.

В настоящее время Палаты Гранатного Двора являются объектом культурного наследия и охраняются государством, как значимый памятник архитектуры. В 2017 году здание было отреставрировано, а проект получил название «Гранатный Двор» и был возглавлен Андреем Куницыным.

Проект имеет потенциал стать масштабным арт-проектом, местом проведения выставок, концертов и художественных экспериментов, создающим единое культурно-информационное пространство в сердце Москвы — на Патриарших прудах.

Начало пресс-показа и экскурсии в 19:30

 

12+

Раздел: