Фестиваль «Русская Усадьба»

Аватар пользователя Анна

Где: 

Дата мероприятия: 

с четверг, 19 августа, 2021 - 12:00 по воскресенье, 22 августа, 2021 - 20:00

С 19 по 22 августа в уютном парке с вековыми деревьями на территории Всероссийского музея декоративного искусства пройдет Фестиваль «Русская усадьба».

Места для неспешного отдыха всей семьей в центре столицы лучше не найти. Усадебный ансамбль графа Остермана построен в конце XVIII века и на сегодняшний день является одним из немногих сохранившихся в Москве зданий эпохи классицизма.
Цель фестиваля переосмыслить атмосферу русской усадьбы, живого наследия нашей истории с ее уютом, вкусами и традициями. Посетителей ждут насыщенные четыре дня фестиваля. В программе открытые лекции, авторские выступления, мастер классы, показы российских дизайнеров, книжный клуб. По вечерам будут проходить театральные, музыкальные и танцевальные представления. Вдоль тенистых аллей с многовековыми деревьями расположится дизайнерский маркет. Здесь гости фестиваля смогут насладится живым общением с российскими дизайнерами, мастерами декоративно-прикладного искусства, продегустировать фермерские продукты, приобрести книги и авторские игрушки. Для посетителей фестиваля ежедневно будут проводится розыгрыши билетов на бесплатное посещение Музея декоративного искусства. Любителям оригинальных селфи и фотосессий фестивальная площадка позволит сделать это максимально эстетично. А обсудить впечатления можно будет в кафе со специальным «усадебным» меню.
19 августа, день открытия фестиваля, будет посвящен празднику Яблочный спас. Пройдут показы мод, лекции, мастер-классы и дегустации.

12+

Всероссийский музей декоративного искусства
Москва, улица Делегатская, 3
Вход свободный

Раздел: