Вива, CASTA DIVA!!!

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Татьяна Сержан

Когда же вручать оперную премию, как не осенью. Ведь именно в 1600 году 6 октября во Флоренции была исполнена первая опера "Эвридика". На сцене театра ""Новая Опера" вручили статуэтки работы скульптора Паата Мерабишвили лауреатам премии за 2018 год.

Когда же вручать оперную премию, как не осенью. Ведь именно в 1600 году 6 октября во Флоренции была исполнена первая опера "Эвридика". На сцене театра ""Новая Опера" вручили статуэтки работы скульптора Паата Мерабишвили лауреатам премии за 2018 год.

Я сразу хочу сказать о двх потрясающих дуэта: Татьяна Сержан и Владимир Сулимский с дуэтом Аиды и Амонасро из оперы Верди "Аида"...

02. Татьяна Сержан и Владимир Сулимский

...и Елена Панкратова и Андреас Шагер с дуэтом Зигмунда и Зиглинды из оперы Вагнера "Валькирия". Следующие один за одним в конце первого отделения, эти дуэты просто порвали зал, заставив зрителей стонать от восторга.

03. Елена Панкратова и Андреас Шагер

Премию "Спектакль года" получил спектакль "Путешествие в Реймс" Большого театра

04.

Событием года признан спектакль "Жанна на костре" Пермского театра оперы и балета имени Чайковского

05.

"Певица года - 2018" - Елена Панкратова, русская звезда Байройта, которая первая из русских исполнительниц получила роль Кундри в фестивальной постановке "Парсифаля" Вагнера. И публика с триумфом встретила Панкратову в этой роли.

06. Елена Панкратова

"Лучший зарубежный певец" - Андреас Шагер, австрийский тенор. который прославился именно исполнением вагнеровского репертуара. И не случайно он постоянный участник Байройтского фестиваля, который собирает вагнероманов со всего мира.

07. Андреас Шагер

В номинации "Взлёт" лучшим признан Богдан Волков, работавший с Большим театром, а сейчас являющийся солистом "Новой Оперы". В прошлом году он дебютировал в Метрополитен-опера. А в этом году появился в Берлине, в Штаатсопер и в театре Ла Монне в Брюсселе.

08. Богдан Волков

"Певица года - 2016" - Татьяна Сержан, солистка Мариинского театра, она также солирует в европейских театрах. Венская опера пригласила её на роль Макбет в опере Верди.

09. Татьяна Сержан

Гаяне Бабаджанян покорила зрителей своим меццо-сопрано исполнив "Сказки Гоффмана" Оффенбаха

10. Гаяне Бабаджанян

Константин Сучков своим баритоном не оставил никого равнодушным в "Иродиаде" Ж.Массне

11. Константин Сучков

Ох, как была убедительна Зарина Абаева в арии "Луизы" из оперы Г.Шарпантье "Луиза"

12. Зарина Абаева

Баритон Владислава Сулимского был шикарен. Его монолог Яго из оперы Верди "Отелло" показал мастера. который может сыграть и спеть абсолютно любую роль. Какой напор и темперамент, какие прекрасные краски голоса.

13. Владислав Сулимский

Вели вечер директор театра "Новая Опера" Дмитрий Сибирцев и авто идеи, музыкальный критик Михаил Мугинштейн, которые тоже получили статуэтку.

14. Дмитрий Сибирцев

15. Михаил Мугинштейн

Орестром театра "Новая Опера" дирижировал лауреат премии "Золотая маска" дирижёр Андрей Лебедев. И оркестр, как всегда. был великолепен.

16. Андрей Лебедев

Фото: Михаил Брацило / Москультура
 

Раздел: