Улететь от любви в майском вечере

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Алексей Татаринцев

Что-то как-то любви не хватает мне этой весной. Пошёл на очередной ностальгический вечер в театре "Новая Опера" в рамках фестиваля "Сто лучших песен". И сегодня это был вечер "Светит незнакомая звезда" - песни о любви. Ну а когда же ещё петь песни о любви, как не весной. И когда же ностальгировать, как не в Первомай.

Золотые голоса "Новой оперы": Анна СиницынаМария БуйносоваАлексей ТатаринцевИлья КузьминАлександр ЗахаровДмитрий СибирцевСтанислав МостовойСергей ПисаревАлександр Скварко погружали в туда, в советское спокойное время.

Сергей Писарев и солисты театра "Новая Опера" - "Вологда"

02. Мария Буйносова

"Листья желтые", "Там, где клён шумит", "Лебединая верность", "Надежда", "Звёздочка моя ясная", "Вологда" - кто не знает этих песен. Сколько людей их пело за столом во время праздников.

03. Анна Синицина

А "Учкудук" в оперном исполнении Алексея Татаринцева был совершенно потрясающ. Вы такого "Учкудука" ещё не слышали.

Алексей Татаринцев - "Учкудук"

И все же надо на заднике транслировать документальную хронику советской Москвы. А ещё заставить петь зал хором, направить на них микрофоны. И знаете, как люди зажгутся. Ведь основные зрители, это поколение, которое недопело и недоплясало. И случится такая обратка от зала, что просто мурашки у всех по коже будут идти.

04. Илья Кузьмин

И ещё можно устроить песню на бис, что делают музыканты на рок-концертах. Сделать вид, что всё закончилось, собрались уходить и вдруг, а не спеть ли нам ещё песню. И таки спеть, например, "Земля в иллюминаторе или "Птицу счастья", или ещё что-нибудь заводное. И, уверяю, в зале наступит такой катарсис, что фестиваль в Вудстоке будет нервно курить в сторонке. Потому что, повторяю, это поколение недопевших и недотанцевавших людей. Дайте им спеть и поднимите с кресел и это будет очень круто.

05. Станислав Мостовой

А вообще, молодцы! Очень всё душевно!

06. Александр Захаров

07. Дмитрий Сибирцев

08. Александр Скварко

09. Сергей Писарев, почти что Элвис

10.

11.

Фото: Михаил Брацило / Москультура

 

Раздел: 

Метки: