Стиляги, которые вернулись

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Памятник неизвестному стиляге

Театр "У Никитских ворот", что ты делаешь? Остановись! Я ведь скоро жить у вас буду, наслаждаясь вашими спектаклями и фиг вы меня выгоните!:) Это же совершенно шикарное шоу - премьера спектакля "Памятник неизвестному стиляге".

Где, скажите, где вы взяли этих совершенно сумасшедших стэпистов. Они били степ так, что сцена искрилась от их ударов. Павел Янковский, многократный чемпион России по стэпу со своей тэп-студией FLAP MOSCOW просто сжигали сцену и зал при этом не ошибившись ни в одном ударе.

02.

Наталья Корецкая давала такого джаза, что, в компании со стэпистами театр и близлежащие улицы должны были расплавиться от жара.

03.

Ну и сам Марк Розовский своими воспоминаниями проливал бальзам на душу зрителям.

04.

И Тимур Иванишвили из легендарного "Орэро", внезапно оказавшийся в зале усилил эту ностальгию грузинской песней и со "Случайным вальсом". Да нет, не вальса, а самого настоящего джаза.

05.

Спектакль посвящен памяти драматурга Виктора Славкина, известного пьесой "Взрослая дочь молодого человека". Идут его воспоминания о джазе и о стилягах, как с ними боролись.

06.

Вспоминается процесс валютчика, который на суде прочёл судье лекцию про джинсы. Его расстреляли. И хотя фамилию его не называют, но я с уверенностью говорю, что это Рокотов.

07.

Идет документальная хроника 1966 года, споры о джазе.

08.

09. Интермедия про торопливого и неспешного тоже оттуда, из 60-х актуальна и сейчас. ибо не всегда стоит торопиться

10.

11. Джаз "на костях". Были такие самопальные пластинки, которые выпускались на рентеновских снимках, и на них записывались запрещённые мелодии: и "Битлы", и "Роллинги", и многое из джаза. Я смутно помню их, так как в детстве они были у нас в семье.

12.

Шикарный джаз, прекрасные танцы, ностальгические воспоминания, отличное шоу.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

24.

25.

26.

27.

28.

29.

30.

31.

32.

Фото: Михаил Брацило / Москультура

Раздел: 

Метки: