Ромео всё-таки умрёт...Да и Джульетта тоже!

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Ромео и Джульетта

Уже сам по себе "Булгаковский дом располагает к мистике и мистериям. И спектакль "Ромео и Джульетта" сразу настраивает на яркую таинственность. Уже в начале мы видим мёртвых людей над которыми парят загадочные венецианские существа. И запах Смерти наполняет пространство зала.

Необычная, яркая, красочная постановка режиссера Сергея Алдонина играет всей палитрой красок. Прекрасные костюмы дополняют великолепную игру актеров.

02. Джульетта - Катерина Шпица, Ромео - Филипп Бледный

Катерина Шпица в образе Джульетты легка и изящна и интересно наблюдать ее превращение из юной смешливый девочки в серьезную любящую женщину.

03. Джульетта - Катерина Шпица

Ромео, которого играет Филипп Бледный, достаточно сдержан и даёт чувства эмоциям на пике ситуаций.

04. Ромео - Филипп Бледный

Хотелось бы отметить отдельно роль Филиппа Ситникова в образе Королевы Маб. Оооо...Вот кто владеет душами и забирает их с собой. Образ самой Смерти сопровождал влюбленных. Смерти, которая хоть и победила, но не разлучила их. Блестящая роль!

05. Королева Маб - Филипп Ситников

Шикарна Анастасия Волынская в роли леди Капулетти (в программке почему-то она не указана). Её страсть к тибальду в какой-то момент переходит в какое-то сумасшествие

06. Леди Капулетти - Анастасия Волынская

Конечно же в спектакле много отличных танцев и пластики, которые характерны для спектаклей Алдонина. И есть сумасшедший танец Джульетты на кухне, который Катерина Шпица танцует на разрыв.

07. Джульетта - Катерина Шпица

Меркуцио показан хулиганистым пижоном, полному жизни и веселья и его смерть от шпаги Тибальта, конечно, кажется какой-то нелепой.

08. Меркуцио - Изнаур Орцуев

09. Бенволио - Евгений Сабитов

Тимур Орагвелидзе в роли Отца Лоренцо и комичен и трагичен. Собственно сам спектакль разделён на две части. В первом акте мы видим комедию, а второй акт плавно подходит к трагедии

10. Отец Лоренцо - Тимур Орагвелидзе

Отличная работа режиссеров и актеров. Браво!!!

11. Кормилица - Наталья Булыга

12.

13. Леди Капулетти - Анастасия Волынская, Джульетта - Катерина Шпица

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

24.

25.

26.

27.

28.

29.

30.

31.

32.

33.

34.

Фото: Михаил Брацило / Москультура

Раздел: 

Метки: