Не спи, красавица! Тут прынц...

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Театр Натальи Сац

Не спи, красавица! Всех прынцев ведь проспишь!!! А впрочем, почему бы не предоставить свою судьбу Злой Фее, уколоться веретеном и забыться сладким сном на сто лет? Тем более, когда и все остальные родственники тоже впали в летаргический сон благодаря Доброй Фее. Так проснёшься через сто лет, глядь, и прынц рядом, молодой и красивый, и айфоны уже в моде с мини-юбками, и автомобили шустро бегают по улицам, а не вот это вот всё ржачное с копытами.

Так, что-то я в современную сказку ударился, а между тем, балет "Спящая красавица" в Детском музыкальном театре имени Н.И.Сац является классическим произведением на музыку П.И.Чайковского с хореографией Мариуса Петипа. Мы видим балет в том виде, в котором он был поставлен в 1890 году. И это замечательно.

02.

Это феерично, это красиво, это вкусно!!! Какие божественные декорации. Воистину королевский размах. Живой оркестр прекрасно исполняет Чайковского. Солисты летают по сцене.

03.

Кордебалет великолепен. Кажется, что сам бог театра Дионис посетил театр и добавлял артистам лёгкости и настроения.

04.

А какие костюмы великолепные. Пролет Злой Феи на огнедышащем драконе был красив. Танец Кота в сапогах и Кошки шедеврален.

05.

Волк ухлёстывал за Красной Шапочкой и куда-то уволок. И судя по довольным лицам обоих, когда они вернулись на сцену, то нифига Волк не хотел её съесть

06.

Вообще каждый фрагмент спектакля вызывал аплодисменты публики и крики "Браво!" Причём кричали как взрослые так и дети.

07.

Да что там говорить, друзья мои, это было воистину фантастическое зрелище. Это настоящий театр! И, я думаю, что вы уже знаете, куда надо всенепременнейше сходить с детьми.

08.

09.

10.

11.

Фото: сайт театра
 

Раздел: