Ганди молчал по субботам

Аватар пользователя Анна

Автор отзыва: 

Сегодня в театре "Школа современной пьесы" премьера. 
Первая в родном доме. А дома говорят и стены помогают.

А вчера я побывала на прогоне спектакля. Это должен был быть генеральный прогон, но... 
Была показана всего лишь часть спектакля. Половина, может чуть больше. А потом... 
Я ушла (так получилось), а актеры, режиссер, световики, реквизиторы и остальные, занятые в спектакле, остались на "разбор полетов".
Хотя, на мой взгляд, разбирать особенно было нечего. 

Тот фрагмент, что я увидела, смотрится на одном дыхании. Происходящее на сцене не отпускает тебя. И надо же было случится так, что режиссер остановил действие на самом интересном моменте )))
И теперь я точно знаю, что обязательно пойду в театр, что бы увидеть спектакль полностью. 

Не знаю, стоит ли рассказывать о пьесе, по которой этот спектакль поставлен. 
Некоторое время назад, премьера этого спектакля состоялась в театре "У Никитских ворот". И как я понимаю, многие с этой пьесой знакомы. В отличие о меня.
А я, честно говоря, люблю ходить в театр и смотреть спектакли, сюжет которых тебе не известен. И пытаться понять, что хотел сказать автор, и удалось ли режиссеру этот замысел перенести на сцену. Понятно, что постановщик, как и актеры, привносят в спектакль свое. Но все же...

Кстати, об актерах... В спектакле заняты: Кирилл Снегирев, Александр Сеппиус, Татьяна Циренина, Алексей Гнилицкий, Джульетта Геринг, Николай Голубев, Даниэлла Селицка и Дарья Емельянова.

Спектакль анонсируется, как спектакль для семейного просмотра. И действительно, он будет интересен и родителям и детям, точнее подросткам. Ведь именно переживающий происходящее вокруг него подросток является главным персонажем. И все повествование идет от его имени.

Удивило, или правильнее сказать, поразило сценографическое решение. 
Декорации и реквизит, который передвигают актеры. А если это делают рабочие сены. то прямо во время игры актеров. При этом абсолютно не мешая, а скорее заставляя задуматься о том, что ведь и в жизни все происходит так же. Твоя жизнь - это только твое. И никого там не волнует, что тобой происходит. У них - своя жизнь, свои проблемы и переживания.

В общем, интересных сценических решений было много. Обо всех рассказывать не буду. 
Просто рекомендую сходить и посмотреть спектакль. Лично я внесла его в список своих желаний. Список спектаклей которые хочется увидеть. 

Ну и еще немного фотографий с прогона. 
Кстати, за все время репетиции, было сделано всего одно замечание - чуть опоздали включить музыку. А музыки, надо сказать в спектакле много. И музыка, порой, очень неожиданная. 

P.S. Надеюсь мне удалось вас заинтересовать. 
Так что... До встречи на Неглинке, 29.


 

Раздел: