Это рок-н-ролл, детка или "I'll be back"

Автор отзыва: 

Как и всегда, перед написанием материала на интересную для меня тему, полез изучать матчасть. Через несколько часов, отвлёкшись на кофе, я вдруг осознал, что забрался в такие дебри эзотерики, метафизики и прочих этих ваших трансцедентальностей, что не только потерял нить размышлений, но и понял (в очередной раз), что мы всё прах и тлен, что мы все умрём и что вообще пора в Валгаллу, а сообщество в *вырезано модератором* история человеческая зашла в тупик и закончилась.

Да, если что, то речь идёт о детской новогодней сказке, да? Пусть даже и созданной при поддержке Министерства Обороны РФ в Театре Российской Армии.

Да, вот так, мимими и кисточки на ушках. А если мы видим мимими и кисточки на ушках, то это значит, что нас ждёт...

Нас ждёт рок-н-ролл, детка!!! Psychedelic Rock жил, жив и будет жить! Вот честно, если бы я был помоложе и уже много лет не носил бы короткую стрижку, то потряс бы хайрами как в старые добрые времена.
А потом... А потом  - СОЖРАТЬ!!!

Вот говорил же ещё в четырнадцатом веке один умный человек, что Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem! Но нет, надо сначала напоить, накормить, голову заморочить, и только потом отравить. Такие сложные приготовления заметит даже современный школьник, не говоря уже о более искушённых в интригах героях.

Как и следовало ожидать, милые детки сбежали и встретили самоходную печку. Не знаю как вы, друзья мои, но если бы я в лесу увидел такое, то как минимум предположил бы что что-то пошло не так.

Но печка - это ещё ничего. А вот леший-урбанист... Это вам не Кац с Варламовым, это уже серьёзно

Яблонька с волшебными яблоками была как обычно русско-народная, поющая и танцующая. С притоптываниями и привизгиваниями. Всё в полном соответствии законам жанра.

Но хватит умильно-фольклорных персонажей, нас ждут... О да! Котики! Все понимающие люди, увидев эту фотографию, должны многозначительно кивнуть, потому что все понимающие люди смотрели канонических "Кошек" и знают, откуда хвосты и уши растут.

В соответствии со всеми возможными законами жанра прекрасная пленница должны умеренно (это детская сказка, мы же помним!) страдать и петь умеренно жалостливые песни.

А вот теперь - welcome to my nightmare, коллеги! Лучший Кощей Бессмертный всех времён и народов! Какой стиль! Какая изысканность! Какой демонический "злодейский" смех!

Но был обманут юной девой и чуть было не сгинул от руки потомка кандидата технических наук.

Мне приходилось видеть хорошие сценические бои. Мне приходилось видеть хорошие сценические бои в исполнении мастеров. Мне повезло даже увидеть пару схваток без зрителей и камер, когда полёт клинков не ограничен замыслами постановщика. И я могу сказать, что этот бой тоже был весьма хорош, особенно если учитывать, что это всё же детская сказка.

Но... Но увы, всё хорошее рано или поздно заканчивается. Хорошие парни победили и спасли мир, все радуются и поют финальную песню, а я... А мне немного грустно. Всё же таких злодеев потеряли! И тут...

...и тут я поднимаю глаза, встречаюсь взглядом с Бессмертным и читаю там "I'll be back".


 

Раздел: