"За двумя зайцами" - суперпремьера "Русской песни"

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Дмитрий Хрусталёв

А скажите мне, пожалуйста, разве это законно заставлять зрителей смеяться на спектакле больше трёх часов подряд с одним антрактом? Причём не только смеяться, но и подпевать. Я не знаю, кто будет отвечать за происходящее в театре Русская песня на мюзикле "За двумя зайцами", но суперпремьера удалась на славу. Это было не что либо как, а очень и очень...

Начало спектакля сразу же подняло настроение зрителей на нужный лад. Шикарнейшие декорации, много людей на сцене и грянула "В Кейптаунском порту" под абсолютно шикарные пляски. Хореографию Николая Андросова не спутаешь ни с чем. Каждый музыкальный номер был маленьким хореографическим шедевром в котором принимали участие танцоры коллектива "Русские сезоны"

02.

Дмитрий Хрусталёв в роли Голохвостого открылся как очень большой артист комического жанра. Нет, я не хочу говорить о Камеди Клабе, так как там он не сверкал яркими гранями своего таланта. А вот здесь, на большой сцене, он раскрылся полностью. И, кстати, его профессионализм танцора нашёл в этом грандиозном действии стопроцентное применение.

03. Свирид Петрович Голохвостый - Дмитрий Хрусталёв

Олеся Железняк в роли Прони - идеальное попадание в роль. Но у Железняк другого и не бывает. Публика ходит специально на неё, а она радует нас своим талантом. Проня, в исполнении Железняк, грубая неотёсанная деваха, которая хочет замуж. И таки, знаете что, ей это неожиданно удалось. Хочется вспомнить шикарнейший номер в Рюмочной с подругами и сцену в кино с Голохвостым.

04. Проня - Олеся Железняк

Конечно, идя на этот спектакль, невольно ассоциируешь его с классическим фильмом с Олегом Борисовым в главной роли. Но тут надо забыть про этот фильм, потому что это совершенно другая история, совершенно другой характер. И если у Борисова Голохвостый жуликоватый интеллигент, то у Хрусталёва - это игрок, который азартен и который готов рискнуть ради миллионов. И как он ловко выпрашивает денег у ростовщика Иоськи (Иван Замотаев), который таки ему дал их, хотя Голохвостый должен ему был большую сумму. И тут надо отметить совершенно чумовой номер "Жулик будет воровать". Замотаев в нём великолепен с песней и танцем с ударами по щекам.

05. Иоська - Иван Замотаев

Лымариха - это, конечно, роль Надежды Бабкиной, в которой она прекрасно передала характер торговки: взрывной, самоуверенный. Она желает счастья дочери и идёт к этому всеми доступными способами. Что называется и коня, и в избу, и в морду дать легко может. Сцена на пляже. где она буквально уничтожает Голохвостого, заставляя его выйти замуж за дочку Галю показывает этот характер во всей стати.

06. Секлита Пилиповна Лымариха - Надежда Бабкина

Галя (Анна Ишутина) и её жених Степан (Павел Арламов) - классичесие положительные герои, где играть практически ничего не нужно.

07. Галя - Анна Ишутина, Степан - Павел Арламов

Прокоп Серко (Александр Чернявский) и Явдокия Пилиповна (Татьяна Кравченко), его жена друг друга стоят. Воистину сладкая парочка, которая любит друг друга вот уже много лет, хотя иногда и не получается любить. И тут они пытаются вспомнить молодость и разжечь в себе страсть. На это смотреть уморительно смешно.

08. Прокоп Серко - Александр Чернявский, Явдокия Пилиповна - Татьяна Кравченко

Устя, бубличница (Наталья Морозова) и Аристарх Тимофеевич, квартальный, (Юрий Катаев) - ещё одна смешная парочка, у которой роман только начал развиваться. При этом он развивается даже в участке, куда квартальный пригласил Устю на свидание. Ну а что, неожиданный подход к первому свиданию. Квартальный - этакий мужик, который и порядок может навести и глаза закрыт за маленькую мзду.

09. Устя - Наталья Морозова, Аристарх Тимофеевич - Юрий Катаев

Ну и конечно подруги Гали (Светлана Рассказова и Валентина Безух) постоянно принимают участие в каких-то движухах, заводят романы с друзьями Голохвостого, танцуют и поют на ярмарке.

10. Подруги Гали - Светлана Рассказова и Валентина Безух

Группа "После 11" тоже участвует в спектакле, выступая в роли лабухов в Рюмочной. Ну а песен очень много в спектакле

12. Группа "После 11"

Пожалуй это самый шикарный спектакль, который я видел за последнее время. Декорации, танцы, песни, свет, звук, всё было идеально. Видно, что спектакль дорогой, при этом каждая мелочь на сцене оправдана.

13.

Что тут говорить, я хочу ещё раз посмотреть этот блестящий во всех смыслах мюзикл. А вам. дорогие мои, уж точно надо на него сходить, чтобы насладиться феерией, происходящей на сцене, и получить заряд хорошего настроения.

14.

15. На премьере была замечена Ирина Слуцкая

16. Борис Моисеев

15. В фойе встречали девушки

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

24.

25.

26.

27.

28.

29.

30.

31.

32.

33.

34.

35.

36.

37.

38.

39.

40.

Фото: Михаил Брацило / Москультура

Подписывайтесь на мой канал "Культурная история" на Дзен

Читайте и подписывайтесь на самый культурный проект МосКультУра

Раздел: 

Метки: