Всероссийский Юношеский Симфонический Оркестр едет в Азию

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Юрий Башмет

Всероссийский Юношеский Симфонический Оркестр под управлением маэстро Юрия Башмета отправляется в турне по странам Азии. И начало этому турне он положил концертом в Концертном зале имени П.И.Чайковского в Москве. Городами. которые посетит оркестр, станут Владивосток, Сингапур, Шанхай, Пекин.

Я слежу за этим замечательным оркестром с самого его рождения в 2013 году. И мне приятно видеть, как музыканты, которые приходят в оркестр совсем маленькими, взрослеют, набираются опыта и оттачивают своё мастерство, становясь прекрасными исполнителями классической музыки.

02.

В этом, конечно, большая заслуга Юрия Башмета, который находит талантливых детей в отдалённых закоулках нашей необъятной страны и делает из "сырого" но талантливого "алмаза" филигранно обработанный "бриллиант", который ярко светится всеми гранями своего таланта.

03.

Концерт начался с исполнения пьесы Кузьмы Бодрова "Путеводитель по оркестру"

04. Дирижёр Денис Власенко, которого многие знают по проекту "Большая опера" на телеканале "Культура" и композитор Кузьма Бодров

Затем был исполнен "Концерт для фортепиано с оркестром" Эдварда Грига, где на фортепиано солировал блестящий китайский музыкант Йинди Сан

05. Йинди Сан

А после антракта прозвучала "Симфония №5" Дмитрия Шостаковича. Сложнейшее произведение было исполнено великолепно.

06.

07.

08.

09.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17. На концерте была замечательная актриса Ольга Ломоносова

Моменты репетиции

18.

19.

20.

21.

И ещё немного концерта

22.

23.

24.

25.

26.

27.

Фото: Михаил Брацило / Москультура

Раздел: 

Метки: