Вечер памяти Леонида Филатова прошёл в московском бард-клубе «Гнездо глухаря»

Автор отзыва: 

Владимир Качан

Ты заходи почаще в гости, друг,

Ведь дверь моя всегда тебе открыта.

Для разговора тема не забыта,

И мысли новые всё вертятся вокруг…

 

Что такое дружба? Что делает людей родными по духу? Количество пройденных испытаний, годы, проведённые вместе: и в радости, и в грусти или память сердца? Уже по традиции, много лет подряд, 24 декабря, в день рождения актёра, режиссёра, сценариста, поэта, драматурга Леонида Филатова, его друзья собираются в бард-клубе «Гнездо глухаря», чтобы светло вспомнить этого великого и талантливого человека, поделиться историями из общего прошлого, исполнить песни, написанные на его стихи.

«Окна в белый снег одеты, словно в белые манжеты…», неслось над заснеженной Москвой. Ведущий вечера Владимир Качан актёр театра и кино, автор-исполнитель, писатель, народный артист РФ и близкий друг Леонида Филатова. Этот человек обладает таким редким ныне даром как дар дружить.

Вечер прошёл в импровизационной форме, с шутками, байками из общего студенческого прошлого в знаменитом общежитии на Трифоновке. Среди гостей были народный артист РСФСР Сергей Никоненко, актёр и поэт, художественный руководитель Театра поэтов Влад Маленко, актёр, исполнитель песен Глеб Качан, поэт Александр Вулых и многие другие.  

Было очень атмосферно, тепло и душевно. Такие встречи длят дыхание ушедших друзей.

…Ты мне о жизни расскажи своей,
О новых именах в твоём блокноте
И не заканчивай на грустной ноте,
Ведь больше радостных и светлых дней.
Ты спросишь тихо, как мои дела?
Я улыбнусь, сказав, что всё в порядке,
Ведь жизнь прекрасна при любой раскладке,
Какой бы безнадежной ни была.

Алина Бурмистрова

Раздел: 

Метки: