Тёплый джазовый вечер

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Стас Обухов

Тёплым июньским пятничным вечером лёгкий бриз занёс меня в Джаз-клуб Алексея Козлова на концерт Стаса Обухова. Стас Обухов - участник "Голос-4". Я слышал его песни в его исполнении на бенефисе Елены Романовой в театре Александра Градского. Да, это было классно, но каверы мне не особо интересны. Здесь же Стас представил свою сольную программу, которую он сам же и написал. И это был джаз.

Да-да, самый настоящий лёгкий джаз наполнял клуб романтичным и душевным настроением. Под эту музыку хочется влюбляться, хочется танцевать с девушкой. Да что там говорить, хочется остаться с девушкой наедине на романтическом уикенде. Однако я был без девушки, поэтому только наслаждался хорошей музыкой. Чёрт, а можно же было и пригласить кого-то на танец. Девушки-то там были:)

02.

Так что-то я отвлёкся...Что сразу бросилось в уши, так это наличие хорошего музыкального образования. Ноты ложились ровно, а голос не давал ни секунды фальши. И он своим голосом умеет им пользоваться на 100 процентов. Давайте вспомним, что у Френка Синатры диапазона то практически и не было. Однако это не помешало ему стать великим певцом. Ну а уж об Утёсове и говорить не приходится. Но все эти люди чётко знали, какие песни должны петь, поэтому и стали великими.

03.

Аранжировки сделаны сочно, а партии духовых инструментов так просто шикарны.

04.

Публика не отпускала певца. И таки одна из песен Синатры была исполнена на бис.

05.

06.

07.

Фото: Михаил Брацило/Москультура
 

Раздел: 

Метки: