Светлана Астрецова показала "Класс"

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Светлана Астрецова

В кинотеатре "Иллюзион" отгремела премьера документального фильма "Класс" режиссёра Светланы Астрецовой". Событие действительно нетривиальное. Документальные фильмы, казалось бы, так не представляют и может показаться. что они не интересны широкой публике. Но нет Светлана решительно опровергает это заблуждение. Оказывается документальное кино ещё как интересно. А этот фильм особенный - он про Академию русского балета имени Вагановой.

Текст из дневников Вагановой хотели прочесть 200 актёров. Но, в результате, его прочла прославленная Алла Демидова. Николай Цискаридзе рассказал историю Академии Вагановой. Оказывается баня и прачечная появились в ней по приказу Николая I. А сам Цискаридзе посадил на территории Академии Вагановой дуб, который долгие годы, а может быть столетия будет украшать её своей кроной. И, может быть под ним, найдут новое вдохновение молодые артисты.

02.

Педагоги и ученики рассказывают о своей работе: это пот, это иногда слёзы и это искренняя радость когда они превращаются в то, что мы называем спектакль и видим на сцене. В лёгкие парящие, как пёрышки на ветру фигуры артистов, за которыми скрывается огромная ежедневная многочасовая работа у балетного станка, в классах и на репетициях.

03. Амалия Мордвинова

Это второй фильм Светланы Астрецовой про историю балета. Первый фильм "Купец на все времена. Виртуальный музей Сергея Дягилева" собрал хорошие просмотры и прессу.

04. Лев Прыгунов

Так вот, фильм "Класс", на мой взгляд, показывает творческий рост режиссёра. Если фильм про Дягилева можно было назвать пробным шаром, который не стал комом, а очень даже удался, то "Класс", это безусловно, мощный документальный фильм, где режиссёрская и операторская работа заиграла новыми гранями, превращаясь в бриллиант.

05. Владимир Вишневский

Премьера собрала множество звёздных гостей среди которых были: Амалия Мордвинова, Владимир Вишневский, Лев Прыгунов, Ирина Ясакова, Давид Шнейдеров, Игорь Бэлза, Анна Вакулевская, Сергей Князев, Андрей Житинкин, Екатерина Писарева и другие.

06. Андрей Житинкин

Особая благодарность продюсеру Ирине Ясаковой, которая поддержала съёмки фильма.

07. Ирина Ясакова

08. Светлана Астрецова блистала в красном платье с шикарным декольте и умопомрачительным разрезом.

09. Виталина Цымбалюк-Романовская играла в фойе на рояле. И волшебные звуки классической музыки наполняли зал волшебством. Виталина была в красивом белом платье, опоясанным нотным станом с чёрными вставками.

10. Вёл вечер Давид Шнейдеров

Публика встретила фильм овациями, поздравляла Светлану Астрецову с несомненным успехом и долго обсуждала фильм. Поэтому посмотрите этот фильм для того, чтобы узнать историю не только Академии имени Вагановой и русского балета, но и историю страны, культура которой всегда была тесно переплетена с событиями происходящими в ней.

11. Елена Лисовская

12. Екатерина Писарева (слева)

13. Игорь Бэлза

14. Екатерина Левина

15.

16.

17.

18.

Поддержали премьеру и такие марки как: Торговая марка "Воздух", Винный дом "Абрау-Дюрсо", "Асса: осетинские пироги". Студия декора и флористики GrandDecor.Moscow обеспечила красивое оформление вечера. Компании "ОТТИМО" и "ИМИДЖВСЕ" дарили подарки участникам вечера. Фуршет обеспечила компания "FoodBand". Москультура является официальным информационным партнёром фильма "Класс" А такие марки проходные фильмы поддерживать не будут. Это гарантия качества.

"Абрау-Дюрсо" - легендарное шампанское лилось рекой

19.

20.

21.

22.

23.

Фото: Михаил Брацило/Москультура

Раздел: 

Метки: