Дни Бонсай в Зарядье

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Бонсай

Очень короткая выставка Дни Бонсай в Зарядье, буквально три дня проходила в Медиацентре в парке "Зарядье". Она открылась при поддержке посольства Японии. Выставка необычна тем, что она состояла из бонсай, сделанных из наших, российских растений, и представил её автор - художник Андрей Дарусенков. который буквально живёт этим необычным и интересным искусством.

02. Андрей Дарусенков: "Это начиналось как хобби. Я увлёкся пейзажной живописью. Потом настала эпоха увлечения ландшафтным дизайном, растениями. А потом всё это совпало и возник бонсай. Бонсай - это способ познать самого себя, способ увидеть себя внутри, какой ты есть. Бонсай. в отличии от многих искусств, даёт почувствовать человеку себя творцом намного быстрее. То что вы видите, это русская действительность, русская природа в интрепретации японских принципов.".

03. Каринэ Лазарева - заместитель директора парка "Зарядье": "Россия даёт возможность узнавать культуры других стран, взаимодействовать, дружить. Это сделал наш русский художник".

03. Сима Натагава - преподаватель академического университета гуманитарных наук: "Бонсай - это искусство в Японии. В первое время это было просто как хобби среди самураев. Со временм это стало искусством. Бонсай - это маленький космос, это миниатюрная природа. Через бонсай вы узнаёте и видите свой внутренний и прекрасный мир, потому что в нём всегда есть покой".

04. Йоко Саканао - заместитель заведующего японского культурного центра: "Мне очень приятно в парке "Зарядье" видеть японскую природу и мне очень приятно, что это русские художники. И за это вам всем спасибо".

05. Павел Трехлеб - директор парка "Зарядье"

06. Мне показалось, что наши деревья, кроме сосен. елей и лиственниц, мало подходят для бонсай. 

07. Яблоня дикая

08. Лиственница европейская

09. Вяз с пробковой корой

10. Дуб черешчатый

11. Бересклет бородавчатый

12. Девчонки порадовали искусством японского танца

13.

14.

Раздел: 

Метки: