Дикарка

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

МХАТ им. М.Горького

МХАТ им. Горького во всём его величии увидел я, посмотрев спектакль "Дикарка". Блестящая игра актеров, где все были великолепны. Шикарные декорации от беседки, части дома и комнаты до задника, уводящего в необъятную русскую даль с церквями, деревнями, реками и полями.

Скучная жизнь приезжего барина Ашметьева (А.Титоренко) с женой Марьей Петровной (Ю.Зыкова) становится не такой уж и скучной, когда нелюбимая жена устраивает мужу интрижку с дочерью управляющего поместьем Зубарева (В.Ровинский) Варей (Е.Коробейникова). А ведь жена что-то знала, хитрованка этакая. И эта интрижка увенчалась успехом.

В результате гуляка-муж понял, что любит свою жену, а Варя вышла замуж за помещика Малькова (А.Хатников). Прекрасная сцена отказа Вари Вершинскому (М.Дахненко) выйти за него замуж. Равная дуэль двух актеров была искрометной. А сцена, где Мальков пытается донести до Вари, что Ашметьев ей играет просто блистала тонкими красками актерской игры.

А отец-то, который всё думал выдать дочь за выгодную партию, не замечал, что рядом есть завидный жених Мальков. Он ведь его ни в грош не ставил. А он оказался очень хорошим предпринимателем. Как часто родители, хотя для детей счастья, не замечают, что счастье-то, оно рядом. Да и не надо лезть в уже взрослую жизнь детей. Сами разберутся. И эта мысль тоже проскальзывает во время спектакля.

Да и искание счастья на стороне путём лёгкой интрижки ни к чему хорошему не приводит. Зачем изменять человеку, который любит тебя и поддерживает всегда, особенно когда тебе плохо? Ведь можно потерять любимого человека и больше не найти.

Прекрасно, великолепно, шикарно! Настоящий МХАТ во всём его великолепии!

Фото: сайт МХАТ им. М.Горького
 

Раздел: 

Метки: