Денискины рассказы во взрослом возрасте

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Денис Драгунский

Все мы знаем, помним и любим "Денискины рассказы" Виктора Драгунского. Не меньше мы любим и одноимённый фильм снятый по ним. "Папа у Васи силён в математике..." и так далее. Прототипом этих рассказов был сын писателя - Денис, который уже в зрелом возрасте сам стал писателем. А начинал он свои писатель в 2007 году и первые свои произведения начал публиковать в "Живом Журнале". А до этого он публиковал много статей на политическую тему в таких журналах, как "Итоги", "Новое время", "Дружба народов". Надо сказать, что и фильмы про Дениса Кораблёва "По секрету всему свету" и "Удивительные приключения дениса Кораблёва"были сняты тоже по сценариям Дениса Драгунского. В Центральном доме литераторов состоялась творческая встреча с писателем.

И это, скорее, была не встреча в формате "вопрос-ответ", а чтение автором своих произведений. И, надо сказать, что Денис Викторович является хорошим чтецом и у него отменное чувство юмора. Более того, он очень современный автор, который говорит с читателем понятным языком и прекрасно разбирающийся в нынешнем компьютеризированном мире полным гаджетов и мессенджеров.

02.

А вы видели журнал Драгунского на просторах Живого Журнала? Нет? Знакомьтесь: https://clear-text.livejournal.com/ Он по-прежнему пишет в ЖЖ. Руководству Живого Журнала, которое выросло на его фильмах и на рассказах о нём, писатель, видимо, не нужен. Его нет в топах, его не приглашают на встречи с блогерами. Хотя, что уж тут скрывать, и многим блогерам Живого журнала руководство ЖЖ запрещает встречаться с другими блогерами.

03.

А, между тем, Денис Драгунский собрал аншлаг в Центральном доме литераторов. Люди два часа слушали рассказы Дениса Викторовича, а потом завалили букетами цветов и стояли в длинной очереди, чтобы взять автограф на его книге.

04.

Читайте хорошие книги, дамы и господа, ходите на культурные мероприятия, встречайтесь с хорошими людьми и в вашем сердце всегда будет добро, тепло и радость.

05.

Фото: Михаил Брацило / Москультура

Раздел: 

Метки: