"Биография" Макса Фриша в театре "Человек"

Свободен…
Спойлер от Макса Фриша

Естественно я заглянул в конец пьесы немецкого драматурга Макса Фриша "Биография". А что вы хотели, если на пресс-показе была показана лишь часть спектакля и действие было остановлено на самом интересном месте?

Ну что же, пора представить действующих лиц и исполнителей.

Антуанетта Штайн — Евгения Крюкова

Ханнес Кюрман – Анатолий Кот

Регистратор – Дмитрий Филиппов

1 ассистент – Антон Шурцов

2 ассистент – Мурадин Хуранов

Автор сценической версии и режиссёр-постановщик - заслуженный артист России Владимир Скворцов.
Художник – постановщик народный художник России Маша Рыбасова
Художник по костюмам - Любовь Скорнецкая
Художник по свету лауреат премии «Золотая маска» 2015 - Сергей Скорнецкий
Режиссёр по пластике - Константин Мишин
Музыкальное оформление - Владимир Скворцов
К сожалению, на показе присутствовала не вся творческая группа

Я не знаю, как рассказать о том, что происходило на сцене. Сказать, что это было профессионально? О да, мистер Капитан Очевидность, это было профессионально. Сказать, что это было талантливо, и не просто, а очень? О да, Кэп, но вы повторяетесь. Сказать, что это было... Ну вот действительно не знаю. Потому что я не задумывался о словах, которыми буду описывать происходящее на сцене, я был захвачен и унесён куда-то внутрь повествования, я проживал эти "куски жизни" наравне с героями. Я сознательно использовал слово "герои", потому что не было актёров, играющих роль героев, были сами герои, которые... Которые просто были. Были так, как должно быть в настоящей, реальной жизни.

Действующих лиц и исполнителей я представил, о самом действии пару слов сказал, теперь время сообщить о новом открытии. Я открыл Человека. Именно так, "Человек", называется театр, в котором был поставлен это прекрасный спектакль. По странному капризу судьбы я узнал о нём совсем недавно, когда получил задание редакции, о чём жалею, потому что это... Как бы так сказать... Это изысканное место, наверно так.

Рекомендуется ли спектакль к просмотру? Как там говорил Капитан Очевидность? "О да!", не так ли? 

Раздел: