Удивительный некрасовский фестиваль в селе Вятское

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Некрасовский фестиваль в селе Вятское

Село Вятское, что в Ярославской области, продолжает поражать. Они затеяли целый "Парад фестивалей". И на некрасовский фестиваль приехали Любовь Казарновская с солистами академии "Голос и скрипка", Александр Олешко, Дмитрий Быков, Юлия Рутберг. И всё это проходило прямо на свежем воздухе с великолепными видами природы и села. Ну где ещё может такое быть, как не в Вятском, признанным лучшей деревней России. И сам Николай Некрасов стоял незаметно за сценой

Артисты выступали в окружении народа. И всё это напомнило советское время, когда артисты выступали перед тружениками села и на заводах. На самом деле, это очень хорошо. Именно так и несётся культура в массы, для людей, которые не могут посещать концерты. 

Для меня стала настоящим открытием поэтесса Анастасия Орлова. Её стихи для детей просто великолепны. И что-то мне подсказывает, что это может быть новая Агния Барто. А ошибаюсь я редко:)

Юлия Рутберг вспоминала некоторые курьёзные моменты, приключившиеся в её актёрской карьере. А таких случаев много у каждого артиста.

Любовь Казарновская поприветствовала зрителей и представила солистов академии "Голос и скрипка", где она является руководителем. Девушки-красавицы блестяще исполнили оперные партии на стихи Некрасова

Дмитрий Быков прочёл потрясающую лекцию о Некрасове. Это надо слушать. я стоял открыв рот. И почему в школе учителя так не подают материал? Тогда бы точно русскую литературу читали бы взахлёб

 Конечно же хедлайнером фестиваля стал Александр Олешко, исполнивший множество старых песен и парочку новых. Абсолютный профессионал, уважающий зрителя. Никакой звёздности. Такая старая артистическая школа. Народ его обожает. Тётушки просто влюблёнными глазами смотрели, фотографировались и танцевали с ним. Под конец у Олешко развязался шнурок, как у Гагарина, что не помешало ему выступать дальше.  Абсолютным экспромтом стало выступление Александра Олешко с местным ансамблем, который он позвал на сцену. Залихватски была исполнена "Ой полным полна коробочка"

А рядом в это время шла ярмарка. где можно было купить произведения местных мастеров и продукты, сделанные в селе

А ещё на фестивале выступили вятские артисты и коллективы.

Приезжайте в село Вятское Ярославской области. Тут круто! И здесь ещё есть классные музеи с экспонатами, которые и в столичных музеях не сыщешь.
 

 

 

 

Анастасия Орлова
Юлия Рутберг
Любовь Казарновская
Вятское
Дмитрий Быков
Александр Олешко
Александр Олешко
Александр Олешко. Село Вятское
Александр Олешко. Село Вятское
Село Вятское
Вятское
Вятское
Вятское
Вятское
Вятское
Вятское
Вятское
Вятское
Вятское
Вятское
Вятское
Вятское
Вятское
Вятское

Раздел: 

Метки: