Ночь нежна

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Розмари - М.Сарбукова

Очень красивый спектакль "Ночь нежна" в Театр Луны , особенно в первой части, где передаются краски моря и играет красивая музыка. Кстати, отдельное спасибо за Луи Армстронга. Вообще световые решения спектакля на очень высоком уровне. 

Это спектакль о любви, которая бывает ложной, а бывает настоящей. За обещание хорошего наследства можно сделать вид, что любишь девушку, страдающую шизофренией, но вот будешь ли ты счастлив? И наоборот, когда придёт настоящая любовь, ты будешь мучиться, откажешься от неё, но, опять же, а будешь ли ты счастлив? И ты попытаешься вернуть ту, настоящую, но поздно, она уже не та. И ты вернёшься к ненормальной жене и узнаешь, что она с твоим другом и уже не любит тебя. 

Потрясающа Евгения Евчина в роли Николь, сыгравшую тонкую грань сумасшествия и любви и её танец под танго, в первом акте и танец соблазнения Томми (М.Бабичев) во втором, были великолепны. 

Здесь же ещё и поставлены некие психологические аспекты. Ведь оказывается, что Николь была изнасилована отцом в детстве и через много лет эта психологическая травма сказалась на её здоровье. Тем не менее Николь приезжает к отцу, узнав, что он при смерти. 
Дик, в исполнении М.Щёголева, достаточно хладнокровен и в отношениях с женой и в отношениях с Розмари (М.Сарбукова) и нигде не переигрывает. А М.Сарбукова хорошо показала, как может поменяться ангельский характер светлой 18-летней девочки доросшей до 22-летней звезды киноэкрана.

Спектакль о жизни и любви, где надо, наверно, подумать и о некоторых своих поступках. Рекомендуется для раздумий и некоторого осмысления жизни. 

Дик - М.Щёголев
Николь - Е.Евчина
Томми - М.Бабичев
Розмари - М.Сарбукова
Театр Луны

Раздел: 

Метки: