Кутюрье французской фотографии

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Центр фотографии братьев имени Люмьер

Легендарный фотограф Жан-Мари Перье посетил Центр фотографии имени братьев Люмьер. И не только посетил, но и открыл там свою выставку фоторабот "Кутюрье французской фотографии". Это человек, который работал с Битлами, Роллинг Стоунз,Бельмондо, Моникой Беллучи, Гальяно, Лагерфельдом и многими другими звёздами. Его фотографии стали классикой.

Журнал Salut les Copains дал Перье, в 1960-х годах, возможность сотрудничать со звёздами, а серия фотографий модельеров "Мир дизайнеров моды" для журнала ELLE стала знаковой. Перье и сам стал вроде кутюрье от фотографии со своим штучным и необычным взглядом на людей.

Перье не только фотограф, но и автор документальных фильмов и телепередач, а также игровых фильмов. Его работы выставляются в крупнейших галереях мира.

На выставку надо идти, чтобы посмотреть прекрасные фотоработы и поучиться у мастера, который 23 сентября в 15.00 проведёт свою авторскую экскурсию по выставке.

Жан-Мари Перье: "Это третий раз, когда я приезжаю в Москву. Первый раз я приехал в 1979 году и тогда всё вокруг было совершенно другим. Сегодня Москва выглядит по другому. Это место как Нью-Йорк Сити. Я удивлён. Фотографии, которые я сделал пятьдесят лет назад и внезапно они здесь. И всем интересно на них смотреть, и это удивительно".

Выставка работает по 3 декабря.

Мик Джаггер
Битлз
Жан-Мари Перье
Карл Лагерфельд
Бельмондо

Раздел: 

Метки: