Творческий вечер

Алекандр Олешко искромётно открыл обновлённую сцену Центрального Дома Актёра

Аватар пользователя Михаил Брацило

Обновленная сцена в Центральном Доме Актёра открылась искрометно творческим вечером Александра Олешко. Александр Олешко - настоящий профессионал и актер высочайшей культуры. Профессионализм, глубочайшее уважение к зрителю, пришедшему на концерт, никакой звёздности и пафоса. Мало кто из современных актеров может похвастаться такими качествами. Недаром Олешко конвертировал у Иосифа Кобзона - человека такой же высокой культуры.

Метки: 

Денискины рассказы во взрослом возрасте

Аватар пользователя Михаил Брацило

Все мы знаем, помним и любим "Денискины рассказы" Виктора Драгунского. Не меньше мы любим и одноимённый фильм снятый по ним. "Папа у Васи силён в математике..." и так далее. Прототипом этих рассказов был сын писателя - Денис, который уже в зрелом возрасте сам стал писателем. А начинал он свои писатель в 2007 году и первые свои произведения начал публиковать в "Живом Журнале". А до этого он публиковал много статей на политическую тему в таких журналах, как "Итоги", "Новое время", "Дружба народов".

Метки: 

Вечер поэзии на Новом Арбате

Студия была создана в МГУ им. М. В. Ломоносова осенью 1968 года и до сих пор остается одним из самых ярких и авангардных творческих объединений. «В московской субкультуре семидесятых-восьмидесятых “Луч” играл роль исключительную – он объединял тех, кому некуда было деваться, не хотелось уезжать. Важен был язык и культурный контекст… То, что “Луч” функционирует до сих пор, – еще одно чудо», – отмечает один из известных участников «Луча» писатель Дмитрий Быков.

Денис Драгунский. Творческий вечер «НЕТ ТАКОГО СЛОВА»

1 ноября в Санкт-Петербурге в Открытой киностудии ЛенДок и 10 ноября в Москве в Центральном Доме литераторов впервые для широкой публики состоятся творческие вечера писателя, журналиста и блогера Дениса Драгунского с интригующим названием «Нет такого слова»

Денис Драгунский – «главный сегодняшний новеллист», по словам Дмитрия Быкова, признанный мастер коротких рассказов - реальных и вымышленных, простых и сложных, добрых и жестоких. Он создал собственный уникальный жанр сверхкраткой новеллы с точной фабулой и живыми характерами.

С испанским акцентом

Анхель Гутьеррес – актер, режиссер, руководитель Камерного театра имени А.П. Чехова в Мадриде, человек, расширяющий географию и культурное пространство. На днях он снова посетил Москву. Казалось бы, он только недавно был здесь – отмечал свой 85-летний юбилей и выход книги «Дневники русского испанца», выпущенной ИД Академии Жуковского. Но Анхель Георгиевич, несмотря на то, что родился в Испании и попал в СССР в числе спасенных от гражданской войны испанских детей, именно в России чувствует себя как дома. Поэтому и стремится бывать здесь как можно чаще.

Метки: 

МИХАИЛ МИШИН: «Юмор — инстинкт самосохранения человека»

В "Театре у Никитских ворот" состоялся творческий вечер писателя, переводчика, сценариста, актёра, одного из ведущих сатириков России.

Бытует мнение, что Мишин – человек, который не смешит, а своими рассказами заставляет зрителя задуматься. Это оценил в свое время великий Аркадий Райкин, пригласивший писателя для создания спектаклей «Его величество Театр» и «Лица», это отметили составители антологии «Сатира и Юмор России XX века», предоставившие творчеству Мишина отдельный том, благодаря этому его награждали разными литературным премиями.

Метки: 

Подписка на Творческий вечер