Театр Романа Виктюка

Театр Романа Виктюка открывает 27-й сезон!

Аватар пользователя Михаил Брацило

Новый 27-й театральный сезон в Театре Романа Виктюка будет насыщен событиями, яркими запоминающимися премьерами, интересными творческими вечерами, концертами; состоятся экскурсии по театру, мастер классы артистов, будет продолжена работа со школьниками и участие театра в общегородских акциях.

4 августа состоялся сбор труппы.

Во всём виноват театр, однозначно!

Аватар пользователя Михаил Брацило

Я давно болен. Болен театром. Этот чёртов театр просто околдовывает и не даёт спать ночами, заставляя думать о просмотренных спектаклях. Театр - это жизнь. Театр - это смерть. Театр - это снова жизнь. Вот об этом, о театре, режиссёр Александр Карпушин поставил спектакль, который так и называется - "Во всём виноват театр" в Театре Романа Виктюка.

Этот спектакль посвящён недавно ушедшему режиссёру Роману Виктюку и это ода театру. Спектакль абсолютно виктюковский. С пластическими этюдами, с песнями на французском, с надрывными, чуть преувеличенными голосами.

Метки: 

Театр Романа Виктюка приглашает на спектакли про сказкам А.С.Пушкина

Аватар пользователя Михаил Брацило

Театр Романа Виктюка, театр века Серебряного – приглашает в путешествие в Золотой век русской классической литературы. Мы представляем театральный сериал «Пушкин» по сказкам гениального автора.

В своем первом сказка-сериале мы создали театр, не имеющий возрастных, или каких-либо еще ограничений, максимально инклюзивный и интерактивный – где одинаково увлекательно любому – ребенку и взрослому.

Мистическая "Царь-девица"

Аватар пользователя Михаил Брацило

Спектакль "Царь-девица" по поэме-сказке Марины Цветаевой, премьера которого состоялась в Театре Романа Виктюка, уносит в мистически-посконную Русь. Это даже не гоголевский волшебный колорит. Это дальше. Намного дальше. Это туда, где волхвы плетут свои сказания, где ведуньи вершат свои колдовские лесные обряды, где даже нечисть является как бы нормальным явлением и не удивляет никого.

Метки: 

"Служанки" вышли на большую сцену

Аватар пользователя Михаил Брацило

Легендарный спектакль "Служанки" Театра Романа Виктюка вышел на большую сцену КЦ "Меридиан". Это произошло из-за того, что в настоящее время в здании театра открыт мобилизационный пункт. Но актёрам же надо играть. Поэтому решено было играть, что называется, по крупному. И, знаете, это было очень интересно и необычно. Актёры просто наслаждались широким пространством.

Сценография спектакля. конечно, немного поменялась. Небольшая квартира превратилась в огромную комнату с задником, который напоминал средневековое убранство. Спектакль заиграл новыми красками.

Метки: 

"Театр Романа Виктюка" 12 и 21 октября представит на сцене КЦ Меридиан легендарный спектакль "Служанки"

Аватар пользователя Михаил Брацило

Пьесу Жана Жене Роман Виктюк поставил, следуя рекомендациям драматурга: все роли в ней должны исполнять только мужчины. Режиссер создал мощный вневременной «театральный ритуал» – синтез драмы, хореографии и музыки, где каждый жест, каждый поворот тела и каждая интонация работают на многократное усиление выразительности образа.

Театр Романа Виктюка провёл сбор труппы и огласил планы на новый сезон

Аватар пользователя Михаил Брацило

5 августа в Театре Романа Виктюка состоялся сбор труппы. Директор театра и члены Художественного совета озвучили планы на предстоящий сезон и общую концепцию развития театра – для новых постановок взят курс на качественную драматургию российских и зарубежных авторов.

Метки: 

"Служанки" Романа Виктюка

Аватар пользователя Анна

До вчерашнего дня у меня с театром Романа Виктюка как-то не складывалось. То ли спектакли я не те выбирала, то ли...

В общем, решила что театр не мой и не мой режиссер. Хотя второй спектакль, который я видела в театре, был поставлен Денисом Азаровым.

Но дала себе и театру ))) еще один шанс. Бог ведь троицу любит. И звезды сошлись.

Фотография с сайта театра

Фотография с сайта театра

Метки: 

Просто #ЛЮБЛЮНЕМОГУ

Аватар пользователя Михаил Брацило

Спектакль #ЛЮБЛЮНЕМОГУ режиссера Дмитрия Голубева премьера которого прошла в Театре Романа Виктюка это спектакль про нас с вами, про обычных людей, которые живут в многоэтажном доме. И если снести перегородки, то мы увидим множество различных ситуаций, диалогов и монологов, переживаний героев.

Они смешные и грустные, трогательные и ностальгические. Вот девушка боится выйти замуж и выдумывает нелепую историю про беременность.

Метки: 

"Мёртвые души" из 1990-х годов

Аватар пользователя Михаил Брацило

Как играть классику, чтобы она была понятна молодёжи? Конечно же переложить её на современный стиль и время, что и сделал режиссёр Денис Азаров, поставив спектакль "Мёртвые души" в Театре Романа Виктюка по классическому произведению Николая Гоголя. И его герои перенесены и в современное время и не совсем уже и современное. Это, скорее 1990-е годы XX века с его уличными толкучками, замызганными переходами и полной беспросветностью.

Метки: 

Страницы

Подписка на Театр Романа Виктюка