ТЕАТР

Арт-группа «Улица мечтателей»: игра прежде всего

Аватар пользователя verbinina

В библиотеке-читальне им. Тургенева арт-группа «Улица мечтателей» представила свой новый спектакль «Последний жених Замоскворечья» на основе микса из нескольких пьес Островского (и не только). Постоянным режиссером группы является артист МХТ им. Чехова Павел Ващилин.

— Что, по-вашему, самое сложное в режиссуре?

Метки: 

Три вечера в МТЮЗе

Аватар пользователя verbinina

Первую декаду апреля я посвятила спектаклям МТЮЗа. Так сложилось, что после «Отца Сергия» я не была в этом театре — а между тем там есть что посмотреть. Я выбрала три спектакля разных режиссеров из разных поколений — «Скрипку Ротшильда» Камы Гинкаса, «Марию Стюарт» Петра Шерешевского и «Семью Грей» Андрея Гончарова. Один из спектаклей на сцене почти 20 лет, два других — недавние премьеры. Два спектакля идут на основной сцене, один — на малой, расположенной в колоритном старинном особнячке, пережившем нашествие Наполеона и пожар Москвы.

Метки: 

"Мольер avec amour": сделано с любовью

Аватар пользователя Анна

Бывает человек-праздник, а бывает спектакль-праздник.

"Мольер avec amour" — спектакль-праздник.

Праздник этот начинается в замечательном зеркальном фойе театра Олега Табакова, где зрителей встречают худрук Владимир Машков и актеры, занятые в спектакле. Не знаю, бывает ли такое всякий раз, когда дают спектакль, но в тот день, когда я пришла, все обстояло именно так.

Метки: 

Главная роль

Говорят, что любовь зла. Что полюбить можно и дикого зверя с рогами и/или копытами. В отношениях мужчин и женщин и не такие чудеса случаются. В эпических битвах сталкиваются зловещие фурии и могучие монстры, обман следует за обманом, удар за ударом, и никто не отступает, гордость (какое глупое чувство!) заставляет сражаться с когда-то любимым человеком до конца. Печальное зрелище, не так ли?

Метки: 

Подписка на  ТЕАТР