Современное искусство

О текущем моменте в Москве

Аватар пользователя Михаил Брацило

Современная жизнь изменяется ежеминутно и важно быть в курсе текущего момента. Но и современное искусство тоже не отстаёт и фиксирует происходящее. "Текущий момент", так и называется выставка художников Марины Звягинцевой и Маши Ив, которая открылась в галерее "ЗДЕСЬ на Таганке".

Интересен эксперимент по перемещению public art в пространство галереи, где слились картины, инсталляция и перформанс.

Метки: 

ART RUSSIA. Разговор о современном искусстве

Аватар пользователя Анна

В Москве открылась третья ярмарка современного искусства ART RUSSIA.

В этом году участие в ней примут более 60 независимых художников, скульпторов, фотографов, 25 галерей, а также эксперты в области арт-индустрии.

Торжественное открытие ярмарки состоялось 31 марта в Гостином Дворе. Свою работу ярмарка продолжит до 3 апреля. В рамках ярмарки пройдут мастер-классы, экскурсии по выставки, а также одноименный международный арт-форум. Его основными темами станут: «Российский арт-рынок: прогнозы», «Новые медиа в искусстве и NFT», «Искусство и технологии».

Метки: 

Выставка New Future Trends - показала тренды современного искусства

Аватар пользователя Михаил Брацило

В "Твинсторе" проходит выставка предметов современного искусства New Future Trends. Здесь представлены работы актуальных российских художников, дизайнеров, а также предметы из новых коллекций от российских и иностранных компаний. Более 50 экспонатов (инсталляции, картины, скульптуры) разместились на площади 300 кв. м. на втором этаже галереи.

Метки: 

Рой пчел охранял выставку художника Марины Звягинцевой

Аватар пользователя Михаил Брацило

В Москве на пр. Андропова, 1а, в кафе «Лодочная станция»  прошла выставка-экспириенс художника Марины Звягинцевой. Картины художника охранял рой из тысяч пчел. 

Каждый посетителей выставки заключал специальный контракт.

«Я ___ имя фамилия отчество

В Москву приехала коллекция Fondatioon Louis Vuitton

Аватар пользователя Михаил Брацило

Не так часто в Москву наведываются выставки настоящих западных современных художников. А, между тем, именно они определяют стиль даже не настоящего, а будущего времени. Некая, с первого взгляда, футуристичность картин, скульптур, объектов становится реальностью, например, в зданиях. "Коллекция Fondatioon Louis Vuitton. Избранное", которую представили ГМИИ им. А.С.ПушкинаFondatioon Louis Vuitton и Яндекс.Дзен в Галерее искусства стран Европы и Америки XIX-XX века знакомит нас с лучшими работами художников

Метки: 

Подписка на Современное искусство