Солисты Москвы

Юрий Башмет собрал сразу пять камерных ансамблей на одной сцене

Аватар пользователя Михаил Брацило

Уникальное событие произошло в Московской консерватории. На одной сцене сыграли вместе сразу пять камерных ансамблей. И произошло это 19 мая 2022 года на юбилейном концерте, посвящённом 30-летию камерного ансамбля "Солисты Москвы" под управлением маэстро Юрия Башмета, который прошёл в рамках Международного фестиваля камерных ансамблей в Москве

Метки: 

НЕИСТОВЫЙ БЕТХОВЕН ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ ЭПОХИ ПАНДЕМИИ

30-летие оркестра «Новая Россия» и 250-летие Бетховена Юрий Башмет отметил концертом в зале «Зарядье»

Печальные и в то же время энергичные звуки «Болеро» Равеля, исполненные сдержанной страсти, сразу увлекли и очаровали зрителей. Именно с этой пьесы начинался концерт, состоявшийся 16 декабря.

Метки: 

"Солисты Москвы" отпраздновали свой День Рождения на сцене

Аватар пользователя Михаил Брацило

В 1986 году маэстро Юрий Башмет создал камерный ансамбль "Солисты Москвы". В 1992 году состав ансамбля обновился полностью и 19 мая 1992 года обновлённый состав "Солистов Москвы" дал первый концерт на сцене Большого зала Московской консерватории, с чего и началась славная история этого великолепного коллектива. А уже через день, 21 мая ансамблю рукоплескали в Парижском зале "Плейель". И в честь своего Дня Рождения "Солисты Москвы" дали концерт на сцене Концертного зала "Зарядье"

Метки: 

Подписка на Солисты Москвы